Сирия: Этнические группы

Три сирийских мужчины, 1873.

Сирийцы сегодня — полные местные люди Levantine, близко связанные с их непосредственными соседями, как ливанцы, палестинцы, andJordanians. В то время как современные Сирийцы обычно описываются как арабы на основании их современного языка и облигаций к арабской культуре и истории — они — фактически в значительной степени смесь различных групп разговора арамейского языка, местных к области, кто был Arabized, когда MuslimArabs из Южной Аравии прибыл и обосновался после арабского расширения.

Сирийские арабы, вместе приблизительно с 400 000 арабов палестинца АГЕНТСТВА ООН ДЛЯ ПОМОЩИ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ (мусульманин, христианин или другой) составляют более чем 90 % населения. Сирия также принимает неарабские этнические меньшинства. Наибольшие из этих групп, курдов, составляют приблизительно 9 % населения (1 800 000 человек). Большинство курдов проживает в северо-восточном углу Сирии, и многие все еще говорят на курдском языке. Большие курдские сообщества живут в большинстве главных сирийских городов также.

Большинство сирийского Turkmen живет в Алеппо, Дамаске и Латакии. Ассирийцы — существенное христианское меньшинство, которые живут на севере и северо-востоке (аль-Кэмишли, аль-Хэзэка) и число приблизительно 700 000 в Сирии. Хотя их числа были повышены многими иракскими беженцами начиная с войны Ирака. Ассирийская Демократическая организация, также запрещен в Сирии текущим сирийским правительством.

Число армян приблизительно 190 000. Сирия держит 7-ое наибольшее армянское население в мире. Кроме того, приблизительно 1,300,000Iraqi беженцы, как оценивалось, жили в Сирии в 2007. Примерно 50 процентов этих беженцев были мусульманами араба Суннита, 24-процентным мусульманином араба Shi’a, и 20-процентным христианином. В течение лет Мандата было существенное французское население, многие из которых уехали из Сирии после конца французского правила. На 1987 приблизительно 100 000 Черкесов жили в Сирии.

Америки долго были предназначением для арабского перемещения, с Сирийцами по крайней мере уже, прибывающими в некоторые страны 19-ое столетие. Наибольшая концентрация Сирийцев вне Ближнего Востока находится в Бразилии, у которой есть более чем 9 миллионов бразильцев арабской родословной. Большинство 3.5 миллионов арабских Аргентинцев или ливанского или сирийского происхождения.

Читайте также: