Сирия: Права человека

У Сирии есть плохой отчет на правах человека. Правительство Assad было раскритиковано за то, что оно арестовало демократию и активных борцов за права человека, подвергая цензуре вебсайты, задерживая bloggers, и вводя запреты путешествия. Произвольная задержка, пытка, и исчезновения широко распространены. Хотя конституция Сирии гарантирует равенство полов, критики говорят, что личные законы о статусе и уголовный кодекс предвзято относятся к женщинам и девочкам. Кроме того, это также предоставляет мягкость для так называемых преступлений "чести".

Недавние аресты вопреки основным правам человека включают аресты Muhannad Аль-Хэзэни, видного адвоката и храброго защитника сирийских заключенных совести. До его ареста Muhannad Аль-Хэссэни попал под увеличивающееся давление от сирийских властей из-за его работы как адвокат и защитник прав человека, включая его контроль Высшего государственного Суда Безопасности (SSSC), который является специальным судом, который существует вне системы правосудия уголовного преступника, чтобы попробовать воспринятых как подвергающий опасности режим. Активисты призвали, чтобы личное вмешательство обеспечило выпуск Muhannad Аль-Хэзэни наряду с другими политическими заключенными и заключенными совести в Сирии.

Kareem Arabji, 31-летний бизнес-консультант, написал многочисленные статьи под коррупцией критики псевдонима и диктатурой в Сирии. 7 июня 2007 Arabji был арестован сирийскими силами безопасности и считал отрезанным от внешнего мира в Палестинской Ветви Военной разведки в Дамаске. Он был обвинен в, "передавая ложные или преувеличенные новости, которые затронут мораль страны."

Читайте также: