Сирия: Культура

Музыка Сирии, сирийской литературы, Кухни Сирии, и Выходных дней в Сирии

Башня Могилы Eggelin в Пальмире.

Писцы города Ugarit создали клинообразный алфавит в четырнадцатом столетии BCE. Алфавит был написан в знакомом заказе, который мы используем сегодня.

Археологи обнаружили обширные письма и свидетельство культуры, конкурирующей с таковыми из Месопотамии и Египта в и вокруг древнего города Ebla. Более поздние сирийские ученые и художники поспособствовали Эллинистической и римской мысли и культуре. Цицерон был учеником Antiochus Ascalon в Афинах; и письма Posidonius Apamea влияли на Livy и Плутарха.

Филип Хитти требовал, "ученые рассматривают Сирию как учитель для человеческих особенностей," и Андреа Паррут пишет, "Каждый цивилизованный человек в мире должен признать, что у него есть две родных страны: тот он родился в, и Сирия."

Сирия — традиционное общество с длинной культурной историей. Важность помещена в семью, религию, образование и сам дисциплина и уважение. Вкус Сирийца к традиционным искусствам выражен в танцах, таких как аль-Сэма, Dabkeh во всех их изменениях и танце меча. Церемонии брака и рождение детей — случаи для живой демонстрации народной таможни.

Традиционные Здания Старых Городов в Дамаске, Алеппо и других сирийских городах сохранены, и традиционно жилые помещения устроены вокруг одного или более внутренних дворов, типично с фонтаном в середине, поставляемой ключевой водой, и украсили деревьями цитрусовых, виноградными виноградными лозами, и цветами.

Fattoush, пример сирийской кухни.

За пределами больших городских территорий, таких как Дамаск, Алеппо или Хомс, жилые районы часто группируются в меньших деревнях. Сами здания часто весьма стары (возможно несколько сотен лет), переданный членам семьи более чем несколько поколений. Жилая постройка грубого бетона и модульного строительства обычно непокрашена, и палитра сирийской деревни — поэтому простые тоны серости и browns.

Сириец, красящий приблизительно 1300.

Сирийцы поспособствовали арабской литературе и музыке и имеют гордую традицию устной и письменной поэзии. Сирийские авторы, многие из которых иммигрировали в Египет, играли важную роль в nahda или арабском литературном и культурном возрождении девятнадцатого века. Видные современные сирийские авторы включают, среди других, Адониса, Muhammad Maghout, Хайдара Хайдара, Ghada аль-Сэммэн, Nizar Qabbani andZakariyya Укротитель.

Было присутствие частного сектора в сирийской промышленности кино до конца 1970-ых, но частные инвестиции с тех пор предпочли более прибыльный телевизионный последовательный бизнес. Сирийские мыльные оперы, во множестве стилей (все мелодраматические, однако), имеют значительное проникновение на рынок всюду по восточному арабскому миру.

Уменьшаясь, промышленность изделия кустарного промысла Сирии все еще использует тысячи.

Читайте также: