Сирия: Вооруженные силы

MiG-29, подобный используемым в theSyrian Воздушных силах

Вооруженные силы Сирии

Президент Сирии — главнокомандующий сирийских вооруженных сил, включая приблизительно 400 000 войск на мобилизацию. Вооруженные силы — призванная сила; мужчины служат 20 месяцам в вооруженных силах после достижения возраста 18. Приблизительно 20 000 сирийских солдат были развернуты в Lebanonuntil 27 апреля 2005, когда последнее из войск Сирии уехало из страны после трех десятилетий.

Распад Советского Союза — долго основного источника обучения, материала, и кредита на сирийские силы — возможно, замедлил способность Сирии приобрести современное военное оборудование. У этого есть арсенал ракет класса Земля — Земля. В начале 1990-ых, ракеты Порыва-C с 500-километровым диапазоном были обеспечены из Северной Кореи, и Порыв-D, с диапазоном до 700 километров, предположительно развивается Сирией с помощью Северной Кореи и Ирана, согласно Zisser.

Сирия получила существенную финансовую помощь от государств араба Персидского залива в результате его участия в войне в персидском заливе, со значительной частью этих фондов, предназначенных для расходов на вооружение. Кроме того, Сирия покупает дополнительное оружие, чтобы или противостоять способностям Израиля напасть на это или как на подготовку, чтобы забрать Голанские высоты в некоторый момент в будущем.

Военная разведывательная служба Shu’bat аль-Мухэбэрэт аль-‘Эскэриия влияет.

Читайте также: