Tайвань: Предыстория и ранние урегулирования

Предыстория Tайваня

Свидетельство человеческого урегулирования в Tайване датируется 30 000 лет, хотя первые жители Tайваня, возможно, в настоящее время были генетически отличны от любых групп на острове. Приблизительно 4 000 лет назад, предки текущих тайваньских аборигенов обосновались в Tайване. Эти аборигены генетически связаны с малайским языком и по-матерински Жителям Полинезии, и лингвисты классифицируют свои языки как Относящиеся к Австронезии. Считается вероятно, что полинезийская родословная может быть прослеживаемой всюду по Tайваню.

Отчеты из древнего Китая указывают, что китайцы Ханьшуй, возможно, знали о существовании главного острова Tайваня начиная с этих Трех периодов Королевств (третье столетие, 230 нашей эры), назначив оффшорные острова на названия близости как Больший Liuqiu и Меньший Liuqiu (etymologically, но возможно не семантически, идентичный Ryūkyū на японском языке), хотя ни одно из этих названий не было окончательно подобрано к главному острову Tайваня. В 1430 адмирал Династии Ченг Хо Ming (Zheng Он) посетил Tайвань.

Китаец Ханьшуй начал осваиваться, острова Пэнху в 1200-ых, но враждебные племена Tайваня и его нехватка торговых ресурсов, оцененных в ту эру, отдавали его непривлекательный всем кроме "случайных авантюристов или рыбаков, участвующих в бартере" до 16-ого столетия.

Читайте также: