Tайвань: Природные ресурсы

Из-за интенсивной эксплуатации всюду по предсовременной и современной истории Tайваня были фактически исчерпаны полезные ископаемые острова (например, уголь, золото, мрамор), так же как запасы дикого животного (например, олень). Кроме того, большая часть ее ресурсов лесоводства, особенно ели были собраны во время японского правила для постройки святынь и только оправились немного с тех пор. Остающиеся леса в настоящее время не способствуют существенному производству древесины главным образом из-за проблем об издержках производства и экологических инструкциях.

Извлечение камфоры и сахарный тростник, очищающийся, играли важную роль в экспортировании Tайваня от конца девятнадцатого века до первой половины двадцатого века. Важность вышеупомянутых отраслей промышленности впоследствии уменьшилась не из-за истощения связанных природных ресурсов, но главным образом снижения требований мирового рынка.

В настоящее время, немного природных ресурсов с существенной экономической ценностью сохранены в Tайване, которые по существу связаны сельским хозяйством. Внутреннее сельское хозяйство (рис, являющийся доминирующим видом урожая) и рыболовство, сохраняет важность до известной степени, но им очень бросил вызов иностранный импорт начиная со вступления Tайваня Всемирной торговой организации в 2001. Следовательно, на снижение существующей важности, сельское хозяйство Tайваня теперь полагается в большой степени на маркетинг и экспортирование определенных видов фруктов специальности, таких как банан, гуава, lychee, яблоко воска, и чай высокой горы.

Читайте также: