Танзания: Культура

Культура Танзании и Музыка Танзании

Резные фигурки Makonde.

Музыка Танзании простирается от традиционной африканской музыки до основанного на операция со строками Taarab к отличительному хип-хопу, известному как бонго flava. Известные taarab названия певцов — Аббаси Мзи, Культура Музыкальный Клуб, Shakila Черной Звезды Музыкальная Группа.

Интернационально известные традиционные художники — висмут Kidude, Хукв Зооз и Тэту Нэйн.

У Танзании есть своя собственная отличная африканская музыка румбы, где имена художников/групп как Джаз Таборы, Западный Джазовый оркестр, Джаз Morogoro, Джаз Вулкана, Simba Wanyika, Remmy Ongala, Marijani Shaabani, Ndala Kasheba, ДЖАЗ NUTA, АТОМНЫЙ ДЖАЗ, DDC Mlimani Парк, Афро 70 & Патрик Бэлизидья, Солнечные лучи, Tatu Nane и Оркестр Makassy должны быть упомянуты в истории танзанийской музыки.

У Танзании есть много авторов. Список имен авторов включает известных авторов, таких как Годфри Мвакикэджил, Мохамед Сэйд, Abdulrazak Gurnah, профессор Джулиус Ньянг’оро, профессор Клемент Ндульют, профессор Франк Читеджи, профессор Джозеф Мбел, Джума Волтер Мвапэчу, профессор Исса Шивджи, Дженерэли Тваха Улимвенгу, профессор Пенина Млэма, Мвалиму Джулиус Кэмбэрэдж Найерер, Адам Шэфи, доктор Мэлима М. П Бандэла и Шээбэн Роберт.

У Танзании есть замечательное положение в искусстве. Два стиля стали известным миром: Тингэтинга и Makonde. Тингэтинга — популярные африканские картины, написанные с эмалью, подрисовывает холст. Обычно мотивы — животные и цветы в красочном и повторном проекте. Стиль был начат г. Эдвардом Саиди Тингэтингой, родившимся в Южной Танзании. Позже он переезжал в Дар-эс-Салам. Начиная с его смерти в 1972 стиль Тингэтинги расширился и в Танзании и во всем мире. Makonde — и племя в Танзании (и Мозамбик) и современный стиль скульптуры. Это известно высоким Ujamaas (Деревья Жизни) сделанный из твердого и темного эбенового дерева. Танзания — также место рождения одного из самых известных африканских художников – Джордж Лилэнга.

MDUNDIKO-Это — форма танца, который имеет место во время свадебных церемоний. Требование на соседние соседние улицы, приглашающие их прибыть и праздновать с семьей и друзьями Новобрачных. Группа мужчин ведет Барабанщиком, играющим различные типы музыкальных инструментов то есть барабанов, труб и многих другой сопровождаемый женщинами, мужчинами и детьми, танцующими, поскольку они идут, направляясь к дому, в котором имеет место свадьба. Это будет сопровождаться большим банкетом и празднованиями.

Читайте также: