Таиланд: Образование

Образование в Таиланде

Студенты начальной школы в Таиланде

Таиланд обладает высоким уровнем грамотности, и образование обеспечено хорошо организованной школьной системой детских садов, первичных, ниже вторичные и верхние средние школы, многочисленные профессионально-технические колледжи, и университеты. Частный сектор образования хорошо развит и значительно способствует полному условию образования, которое правительство не было бы в состоянии встретить через общественные учреждения. Образование обязательно до и включая сорт 9, и правительство обеспечивает бесплатное образование через, чтобы оценить 12.

Таиланд никогда не колонизировался, и его обучение полагается в большой степени на механический, а не на сосредоточенную студентом методологию. Образование в современном смысле является поэтому относительно недавним и все еще должно преодолеть некоторые главные культурные препятствия, чтобы гарантировать дальнейшее развитие и усовершенствование к его стандартам.

Учреждение надежных и последовательных учебных планов для его начальных и средних школ подвергается таким быстрым изменениям, что школы и их учителя не всегда уверены, что они, как предполагается, преподают, и авторы и издатели учебников неспособны написать и напечатать новые выпуски достаточно быстро, чтобы не отставать от изменчивой ситуации.

Университет Chulalongkorn, установленный в 1917, является самым старым университетом в Таиланде.

Проблема относительно университетского входа поэтому также была в постоянном перевороте в течение многих лет. Однако, образование видело свое самое большое продвижение в годах с 2001. Большая часть нынешнего поколения студентов — грамотный компьютер, и знание английского языка находится на увеличении по крайней мере количества если не по качеству.

Было беспокойство в последние годы относительно низкого множества IQ многой тайской молодежи. Исследование в газете Нации сообщило, что "Министерство здравоохранения и Отдел Умственного здоровья (предпримут) усилие сражаться с низкой разведкой, после того, как это нашло, что средний уровень IQ среди многих молодых людей был ниже чем 80." В 2006, Вице-Министр Эдукэйшна Уочеры Фэнчета сообщил, что "средний коэффициент умственного развития (IQ) тайских детей, где-нибудь между 87 и 88 пунктами, остается в "низкой средней" категории когда оценивающийся интернационально. Далее, за исключением образованного богатого класса, уровень английского разговора остается весьма низким.

Читайте также: