Таиланд: Спортивные состязания

Таиланд на Олимпийских Играх, тайской национальной футбольной команде, и Таиланде национальная команда футбола берега

Университет Thammasat Стадион национальный спорт

Rajamangala Национальный Стадион

Тай Muay — национальный спорт Таиланда

1960-ые тай Muay. Они имеют Кукурузную лепешку Kingpetch национальный спорт

Тайский бокс

Тай Muay (тайский язык: , RTGS: тай Muai, IPA: освещенный. "Бокс тай"), форма твердого военного искусства, осуществленного в больших частях мира, включая Таиланд и другие Юго-восточные азиатские страны. Искусство подобно другим в Юго-Восточной Азии, таким как: Pradal Serey в Камбодже, Lethwei в Бирме, Tomoi в Малайзии, и Muay Lao в Лаосе. Тай Muay имеет длинную историю в Таиланде и является национальным спортом страны.

Эти картины с 1960-ых. Они имеют Кукурузную лепешку Kingpetch, тай, Hua Hin боксер по рождению, который побеждал Паскаля Переза, Аргентинского боксера, чтобы стать первым тайским Боксёром наилегчайшего веса ВСП ЧЭМПАЙОНОМ 16 апреля 1960 и позже в 3 раза Боксёром наилегчайшего веса ВСП ЧЭМПАЙОНОМ. Кукурузная лепешка Kingpetch, первоначально известный как Mana Sidokbuab, взяла это имя от его тренировочного лагеря; Kingpetch. Тайские борцы традиционно берут название лагерей, для которых они обучаются. Тот владелец гимнастики и главный тренер, Thongtos Внутриплетут кружево, присутствует на этих картинах. Thongtos Внутриплетут кружево, также известен тем, что был первым человеком, который официально сформулирует и разольет в бутылки Namman Muay (тайская Жидкая мазь), который желателен для его борца, Кукурузная лепешка Kingpetch. Namman Muay (тайская Жидкая мазь) все еще только произведен его прямыми потомками в Таиланде.

Традиционный тайский язык Muay, осуществленный сегодня, изменяется значительно от древнего искусства Muay Boran и использует пинки, удары и забастовки колена и локтя в кольце с перчатками, подобными используемым в Западном боксе, и это привело к Таиланду, получающему медали на Олимпийских Играх в Боксе.

Сепэк Тэкроу Тэкроу (тайский язык: ), спортивный уроженец к Таиланду, который игроки поражают шар ротанговой пальмы и только быть позволенными использовать их ноги, колено, грудь и голову, чтобы коснуться шара. Сепэк Тэкроу — форма этого спорта, который появляется в стиле шара залпа, игроки должны ударить шар с лета по сети и вынудить это поразить основание в сторону oppnent. Это — популярное в других странах в Юго-Восточной Азии также.

Регби Регби — также растущий спорт в Таиланде с Таиландом национальная команда союза регби, поднимающаяся, чтобы быть оцененным 61-ое в мире. Таиланд стал первой страной в мире, которая устроит международный 80-килограммовый турнир регби второго полусреднего веса в 2005. Национальный внутренний Таиландский Союз Регби (TRU) соревнование включает несколько университетов и команд услуг, таких как университет Chulalongkorn, университет Mahasarakham, Кэзетсарт Университи, принц университета Сонгкхлы, университета Thammasat, университета Rangsit, тайской Полиции, тайской Армии, тайского Флота и Королевских тайских Воздушных сил. Местные спортивные клубы, которые также конкурируют в TRU, включают британский Клуб Бангкока, Клуб Спортивных состязаний Южан (Бангкок) и Королевский Бангкокский Клуб Спортивных состязаний.

Гольф

Гольф в Таиланде

Таиланд назвали Столицей Гольфа Азии, поскольку это — популярное предназначение для гольфа. Страна привлекает большое количество игроков в гольф из Японии, Кореи, Сингапура, Южной Африки и Западных стран, кто приезжает, чтобы играть в гольф в Таиланде каждый год. Растущая популярность гольфа, особенно среди средних классов и эмигрантов, очевидна, так как есть больше чем 200 полей для гольфа мирового класса в национальном масштабе, и некоторые из них выбраны, чтобы принять PGA и турниры LPGA, такие как Amata Spring Country Club, Alpine Golf & Sports Club, тайский Загородный клуб и Черный Горный Гольф-клуб.

Другие спортивные состязания, которые Другие спортивные состязания в Таиланде медленно выращивают как страна, развивают ее спортивную инфраструктуру. Успех на спортивных состязаниях likeweightlifting и Тхэквондо в последних двух летних Олимпиадах продемонстрировал, что бокс больше не единственный шанс медали для Таиланда.

Футбол

Стадион Thammasat — многоцелевой стадион в Бангкоке, Таиланд. Это в настоящее время используется главным образом для футбольных матчей. Стадион держится 25 000. Это расположено в университетском городке университета Thammasat Rangsit.

Это было построено для 1998 азиатских Игр строительной фирмой Christiani и Нилсен, та же самая компания, которая построила Памятник Демократии в Бангкоке.

Его внешность — внешность сокращенной версии Стадиона Rajamangala. Трибуны формируют непрерывное кольцо, которые весьма низки позади каждой цели, но повышаются на каждую сторону. В отличие от Rajamangala, хотя, у Thammasat есть крыша, покрывающая обе трибуны стороны. Самый поразительный об этом стадионе широкие полосы света. Тайские архитекторы обычно одобряют конкретные опоры, но они — стальное разнообразие. Как рассматривающийся от внешности стадиона основа каждой опоры, кажется, держит за пределами стадиона, и они резко наклоняются трибуны, чтобы лучше осветить область игры.

Thammasat собирался использоваться для состязания FC’s ГОРОШИНЫ против Сингапурских Вооруженных сил, FC в определителе Лиги Выходца из Азии Чэмпайонса в феврале 2009, но подаче считали неиграемым, и состязание было переключено к Rajamangala.

Rajamangala Национальный Стадион является самой большой спортивной ареной в Таиланде. Это в настоящее время имеет вместимость 65 000. Это расположено в Ударе Kapi, Бангкок. Стадион был построен в 1998 для 1998 азиатских Игр и является домашним стадионом тайского футбола, объединяются, чтобы представить.

Читайте также: