Таиланд: Наука и техника

Наука и техника в Таиланде

Восточное Ограниченное Акционерное общество Развития и Управления Водными ресурсами, водная технология и оптовая торговля снабжает компанию в Бангкоке, Таиланд

14" телескопов Астрономический Тест Наблюдения проектируют Национальный Астрономический Научно-исследовательский институт, Министерство Науки & Технологии

Национальное Агенство по вопросам развития Науки и техники — агентство правительства Таиланда, который поддерживает исследование в науке и технике и их заявление в тайской экономике.

От вебсайта агентства:

Национальное Агенство по вопросам развития Науки и техники (NSTDA) отражает глубокое обязательство тайского правительства применить научные и технологические способности продвинуть и выдержать национальное экономическое, социальное развитие и рост через поощрение редактирования и сотрудничества между общественными и частными секторами. Начиная с его начала в 1991, NSTDA превратился в активную организацию с разнообразной программой, сосредотачивающейся ультрасовременном S&T исследование, проект, развитие и разработка. NSTDA предлагает полный потенциал и возможность совместных проблем и инвестиций. Через такую конвергенцию организация приносит слоистый, многогранный подход к академическому и самому практическому описанию научных и технологических открытий и продвижения, чтобы удовлетворить национальные потребности и поддержать длительное редактирование с международным сообществом.

L’Oreal (Таиланд) с поддержкой тайской Национальной Комиссии для ЮНЕСКО объявила о представлении “L’OREAL для Женщин в товариществе” 2009 Науки в Пульмановском спальном вагоне Бангкокский Король Пауэр Хотель. Товарищество наградило, представлен ежегодно женщинам, работающим в докторском и постдиссертация, кто уже отличил себя в науках о жизни.

Доктор Нитсэра Кэрунутэйсири, Глава Лаборатории Микромножества BIOTEC — один из получателей товарищества L’Oreal Таиланд "Для Женщин в Науке 2009". Ее научно-исследовательская работа, названная “Заявления Технологии Микромножества в Научных исследованиях в Таиланде”, вызвала интерес L’Oreal Таиландская оценка.

Oréal Таиландские товарищества разделены на две категории ‘Науки о жизни’ и ‘Материальной Науки’. Товарищества этого года в категории Науки о жизни предоставили доктору Нитсэре Кэрунутэйсири от BIOTEC и Адъюнкту — профессору доктору Артиуону Шотипруку от Отдела Химической инженерии, Способности Разработки, университета Chulalongkorn. В Материальной категории Науки товарищества предоставили Доценту доктору Анонгнэту Сомвангтэнэродю от Отдела Химической инженерии, Способности Разработки, университета Chulalongkorn, и Доцента доктора Джунгджея Пэнпрэнота от Отдела Химической инженерии, Способности Разработки, университета Chulalongkorn.

"L’Oreal была основана химиком, и больше чем половина наших 3 000 исследователей сегодня — женщины. Мы чувствуем близкую связь с наукой и хотим поднять профиль женщин, которые находятся позади сегодняшних научных продвижений. Мы надеемся, что получатели товарищества будут чувствовать себя поощренными признанием, которое их работа получила, и что их истории будут вдохновением для других исследователей," сказал Жан-Филипп Шаррье, управляющий директор L’Oreal (Таиланд).

“Технологию микромножества все еще считают плохо знакомой с Таиландом. Поэтому, получение этого вознаграждения конечно поможет продвинуть понимание на важность и льготы, которые технология Микромножества приносит местному сообществу исследования. Это в свою очередь поможет увеличить число исследователей в этой области,” сказали доктор Кэньявим Киртикэра, Руководитель, BIOTEC.

Читайте также: