Того: Спорт

Как в большой части Африки, футбол — самое популярное спортивное преследование. До 2006, Того было очень незначительной силой в мировом футболе, но как поддерживающие нации жителя Южной Африки, такие как Сенегал, Нигерия и Камерун перед ними, Тоголезская национальная сборная наконец приобретала квалификацию Чемпионата мира. Эммануэль Адебайор был силой позади той неожиданной квалификации.

Хотя квалификация Того для 2006 Чемпионата мира ФИФА в Германии была исторической, его участие ударилось инцидентами и заголовками. Были внутренние проблемы в пределах Тоголезской Футбольной Ассоциации (Федерэйшн Тоголез де Фотбалл — FTF) так же как между игроками и Футбольной Ассоциацией. Кульминация того конфликта привела к отставке тренера национальной сборной, Отто Пфистера, и угрозы, сделанной игроками не играть в их игру против Швейцарии 16 июня 2006. В конечном счете, ФИФА вступила, чтобы удовлетворить требования игроков, и первый бойкот игры Чемпионата мира ФИФА никогда не случался.

До его увольнения от команды по давнишнему спору премии Адебайора в значительной степени считали игроком звезды стороны. Он в настоящее время играет для английской Должности премьер-министра clubManchester Город. Того было пробито из турнира на стадии группы после потери к Южной Корее, Швейцарии и Франции.

Появление Чемпионата мира 2006 Того ударилось спором о финансовых премиях, ситуация, которая почти привела к команде, бойкотирующей их состязание против Швейцарии. В конечном счете, Того действительно выполняло все три крепления, будучи не в состоянии приобрести квалификацию второго раунда соревнования. За следующие месяцы безвыходное положение продолжило ударить Тоголезский футбол, и в конечном счете привело к увольнению пары забастовки Эммануэл Адебайора и Кадера Кубаджи-Тоере, и защитника Нибомбе Даре в марте 2007, якобы для "неприличных замечаний относительно управления FTF."

После их пикников как проигравшие Чемпионата мира Того получило поддержку во всем мире. Например, у Того есть "Клуб Сторонников" в Levenmouth в Шотландии, пока у Ньюри Клуб Сторонников Того есть свой собственный бар как место встречи в Ньюри, Северной Ирландии.

12 августа 2008, Бенджамин Букпети (родившийся Тоголезскому отцу и французской матери) выиграл бронзовую медаль в Мужском Гребном слаломе K1, первую медаль, когда-либо выигрываемую членом Тоголезской команды на Олимпийских Играх.

8-ого января 2010, В Того Национальный Футбольный автобус команды стреляли в Анголе, посещая африканскую Чашку Наций, проводимую там. Автобусный водитель, помощник тренера и представитель команды умерли, и два игрока были также ранены. Это привело к Того, уходящему из турнира по воле Тоголезского правительства.

Читайте также: