Того: Культура

Традиционные здания Taberma

Культура Того и Музыка Того

Культура Того отражает влияния своих многих этнических групп, наибольшего и самый влиятельный, из которых Овца, Мина, Tem, Tchamba andKabre.

Французский язык — официальный язык Того. Много местных африканских языков, на которых говорит Тоголезец, включают: языки Gbe, такие как Овца, Мина, и Aja; Kotokoli, Akessele, Bassar, Losso Kabiyé; и другие.

Несмотря на влияния Христианства и Ислама, более чем половина людей Того следует за родными анимистическими методами и верованиями.

Скульптурная овца характеризована ее известными статуэтками, которые иллюстрируют вероисповедание ibeji. Скульптуры и охотничьи трофеи использовались, а не более вездесущие африканские маски. Деревянные резчики Kloto известны их "цепями брака": два характера связаны кольцами, оттянутыми только из одной части леса.

Окрашенные батики ткани центра artisanal Kloto представляют стилизованные и окрашенные сцены древней повседневной жизни. Набедренные повязки, используемые на церемониях ткачей Assahoun, известны. Работы живописца Соки Эдорха вдохновлены огромными засушливыми степенями, охваченными харматаном, и где латерит держит печатные издания мужчин и животных. Сегодня всемирно признан техник пластмасс Пол Ахий. Он методы "zota", своего рода pyroengraving, и его монументальные достижения украшает Lomé.

Читайте также: