Тринидад И Тобаго: Независимость

Недавно прибывшие indentured индусы в Тринидаде

Тринидад и Тобаго стало независимой страной (из Соединенного Королевства) в 1962. Присутствие американских военных баз inChaguaramas и Cumuto в Тринидаде во время Второй мировой войны глубоко изменило характер общества. В послевоенный период волна деколонизации, которая охватила Британскую империю, привела к формированию Федерации Вест-Индии в 1958 как транспортное средство для независимости. Chaguaramas был предложенным участком за федеральный капитал. Федерация распалась после изъятия Jamaicaand правительство хотело искать независимость самостоятельно.

В 1976, страна разъединила свои связи с британской монархией и стала республикой в пределах Содружества, хотя это сохранило британский Тайный Совет как свой заключительный Апелляционный суд. Между годами 1972 и 1983, республика получала прибыль очень от растущей цены нефти, поскольку богатая нефтью страна увеличила свой жизненный уровень очень. В 1990, 114 членов Джемээта аль Маслимина, во главе с Ясином Абу Бэкром, прежде известным как Леннокс Филип, штурмовали Красный Дом (место Парламента), и Телевидение Тринидад и Тобаго, единственная телевизионная станция в стране в то время, и держали правительство страны заложником в течение шести дней перед капитуляцией.

С 2003, страна вошла во второй нефтяной бум, движущая сила, которую правительство надеется использовать, чтобы возвратить главный экспорт страны в сахар и сельское хозяйство. Большой вопрос был поставлен в августе 2007, когда было предсказано, что этот бум продлится только до 2018. Нефть, нефтехимические вещества и природный газ продолжают быть основой экономики. Туризм — оплот экономики Тобаго, и остров остается любимым предназначением для многих европейских туристов.

Читайте также: