Тринидад И Тобаго: Политика

Красный Дом: Тринидад и Палата Парламента Тобаго 2008 (подвергающийся реконструкциям)

Тринидад и Тобаго — республика с двухпартийной системой и двухпалатной парламентской системой, основанной на Вестминстерской Системе. Глава stateof Тринидад и Тобаго — президент, в настоящее время Джордж Максвелл Ричардс. Глава правительства — Премьер-министр Патрик Мэннинг. Президент избран Коллегией выборщиков, состоящей из полного членства обоих зданий Парламента. Премьер-министр избран от результатов всеобщих выборов, которые имеют место каждые пять лет.

Президент обязан назначать лидера стороны, у которой по его мнению есть большинство поддержки членов парламента Представителей в этой почте; это вообще было лидером стороны, которая выиграла большинство мест на предыдущих выборах (кроме в случае 2001 Всеобщих выборов). У Тобаго также есть свои собственные выборы, отдельные от всеобщих выборов. На этих выборах участники избраны и служат в Доме Тобаго Собрания.

Парламент состоит из двух палат, Сенат (31 место) и Палата представителей (41 место). Члены Сената назначены президентом. Шестнадцать Правительственных Сенаторов назначены на совете Премьер-министра, шесть Сенаторов Оппозиции назначены на совете Лидера Оппозиции, и девять Независимых Сенаторов назначены президентом представить другие сектора гражданского общества. 41 член парламента Представителей избран людьми для максимального срока пяти лет в системе "мажоритарной избирательной системы".

С 24 декабря 2001, правящая партия была Народным Национальным Движением во главе с Патриком Мэннингом; Оппозиционная партия — Объединенный Национальный Конгресс во главе с Basdeo Panday. Другая недавняя сторона — Конгресс Людей, или ПОЛИЦЕЙСКОГО, во главе с Уинстоном Дукерэном. Поддержка этих сторон, кажется, падает вдоль этнических линий с PNM, последовательно получая голосование Афро-Trinidadian большинства, и ПРОТОКОЛА INTERNET, получающего большинство поддержки Индо-Trinidadian. СХВАТИТЕ получил 23 % голосов, но был не в состоянии быть избранным в парламент. В настоящее время PNM держит 26 мест в Палате представителей, и Союз ПРОТОКОЛА INTERNET (ПРОТОКОЛ-INTERNET-A) считает 15 мест, после выборов проведенными 5 ноября 2007.

Есть 14 муниципальных корпораций (два города, три городка, и девять Областей), у которых есть ограниченный уровень автономии. Различные советы составлены из смеси избранных и назначенных участников. Выборы должны быть проведенными каждые 3 года, но не были проведены с 2003, 4 расширения, разыскиваемые правительством. Выборы в местные органы власти затем должны в июле 2010.

Тринидад и Тобаго — ведущий член карибского Сообщества (CARICOM) и Единого рынка CARICOM и Экономики (CSME), которого только карибский Единый рынок (CSM) находится в силе. Это — также место карибского Суда (CCJ), который был открыт 16 апреля 2005. CCJ предназначен, чтобы заменить британский Судебный Комитет Тайного Совета как заключительный Апелляционный суд для государств-членов CARICOM. Начиная с его инаугурации только два государства, Барбадос и Гайана, приняли апелляционную юрисдикцию CCJ. CCJ также служит оригинальной юрисдикцией в интерпретации Пересмотренного Соглашения относительно Chaguaramas, с которым согласились все члены CARICOM.

Читайте также: