Тринидад И Тобаго: География

Берег Mayaro в юго-восточной области Тринидада

Тринидад и Тобаго — юго-восточные острова Антильских островов, расположенных между 10 ° 2′ и 11 ° 12′ Nlatitude и 60 ° 30′ и 61 ° 56′ W долгота. В самом близком пункте Тринидад — только 11 километров (6.8 ми) от венесуэльского побережья. Покрывая область 5 128 km2 (1 980 кв. ми), страна состоит из двух главных островов, Тринидад andTobago, и многочисленные меньшие очертания суши – включая Chacachacare, Monos, Huevos, Гэспэра Грэйнда (или Gasparee), Небольшой Тобаго, и С-Джайлс Ислэнд. Тринидад — 4 768 km2 (1 841 кв. ми) в области (включение 93.0 % полной области страны) со средней длиной 80 км (50 ми) и средняя ширина 59 километров (37 ми).

У Тобаго есть область приблизительно 300 km2 (120 кв. ми), или 5.8 % области страны, 41 км (25 ми) долго и 12 км (7.5 ми) в его самой большой ширине. Ложь Тринидад и Тобаго на континентальном шельфе Южной Америки, и, как таким образом геологически полагают, лежит полностью в Южной Америке. Однако карибские острова, как вообще полагают, являются частью Северной Америки, и как язык, и культурные связи Тринидад и Тобаго не к Южной Америке, но к остальной части английских говорящих карибских наций, нацию часто рассматривают как часть Северной Америки.

Склон вдоль Диего Мартина

Ландшафт островов — смесь гор и равнин. Самый высокий пункт в стране найден на Северном Диапазоне в эль Серро дель Арипо, который составляет 940 м. на 3 100 футов выше уровня моря. Климат является тропическим. Ежегодно есть два сезона: сухой сезон в течение первых шести месяцев года, и влажного сезона через вторую половину года. Ветры преобладающе с северо-востока и во власти northeasttrade ветров. В отличие от большинства других карибских островов, оба Тринидад и Тобаго часто избегали гнева главных разрушительных ураганов включая Ураган Иван, самый сильный шторм, чтобы пройти близко к островам в новейшей истории в сентябре 2004.

Как большинство населения, живого в Тринидаде, это — местоположение большинства главных городов и городов. В Тринидаде есть три главных муниципалитета: Порт-оф-Спейн, капитал, Сан Фернандо, и Chaguanas. Главный город в Тобаго — Скарборо. Тринидад составлен из множества типов почвы, большинство, являющееся мелкими песками и тяжелыми глинами. Аллювиальные долины Северного Диапазона и почвы Коридора восток — запад являются самыми плодородными.

Chaconia (Warszewiczia coccinea) является национальным цветком Тринидад и Тобаго.

Северный Диапазон состоит главным образом из Верхних юрских и Меловых метаморфических пород. Северная Среднешотландская низменность (Равнины Коридора и Карони восток — запад) состоит из младших мелких морских обломочных отложений. К югу от этого, сгиба Срединного хребта и пояса толчка consisits скал Мела и Eocenesedimentary, с Миоценовыми формированиями вдоль южных и восточных флангов. Равнины Naparima и Болото Nariva формируют южное плечо этого подъема.

Южная Среднешотландская низменность состоит из песков Миоцена и Плиоцена, глин, и посыпает гравием. Они лежат над oiland депозитами природного газа, особенно северными из Лос Ошибки Bajos. Южный Диапазон формирует третий подъем anticlinal. Это состоит из нескольких цепей холмов, самых известных являющийся Холмами Троицы. Скалы состоят из песчаников, сланцев и siltstones и глин, сформированных в Миоцене и вздымаемый в Плейстоцен. Нефтяные пески и вулканы грязи особенно распространены в этой области.

Хотя это расположено только на расстоянии от берега из Южной Америки, Тринидад и Тобаго вообще включено как часть Вест-Индии на основании ее географического и исторического наследия в Карибском море.

Читайте также: