Тринидад И Тобаго: Образование

Дети вообще начинают дошкольный в раннем возрасте 3 лет. Этот уровень обучения не принудителен, но большинство детей начинает школу на данном этапе, поскольку у детей, как ожидают, будут основное чтение и письмо навыков, когда они начнут начальную школу. Студенты продолжаются к начальной школе в возрасте 5 лет. Семь лет проведены в начальной школе. Семь классов начальной школы состоят из Предварительного детского сада и Детского сада, сопровождаемого Одним Стандарта через Стандартные Пять. В течение заключительного года начальной школы студенты готовятся к и сидят Вторичная Входная Оценка (МОРЕ), которое определяет среднюю школу, которую посетит ребенок.

Студенты посещают среднюю школу для минимума пяти лет, приводя к CSEC (карибское Свидетельство Среднего образования) экспертизы, который является эквивалентом британских выпускных экзаменов в школе O уровни. Дети с удовлетворительными сортами могут решить продолжить среднюю школу в течение дальнейшего двухлетнего периода, приводя к карибским Продвинутым Экспертизам Мастерства (МЫС), эквивалент GCE уровни. И CSEC и экспертизы МЫСА проведены карибским Советом Экспертиз (CXC). Общественное Первичное и Среднее образование свободно для всех, хотя частное и религиозное обучение доступно за плату.

Третичное образование также свободно для всех, однако, до уровня степеней Бакалавров для всех студентов университета Вест-Индии (UWI), университета Тринидад и Тобаго (UTT), университета Южного Карибского моря (USC) и определенных других местных аккредитованных учреждений. Правительство также в настоящее время субсидирует некоторые программы Владельцев. И Правительство и частный сектор также обеспечивают финансовую помощь в форме академической учености одаренным или нуждающимся студентам для исследования в местных, региональных или международных университетах.

Читайте также: