Тунис: Вторая мировая война

Тунисская Кампания

В 1942 – 1943, Тунис был сценой первых главных операций Союзными войсками (Британская империя и Соединенные Штаты) против Держав оси (Италия и Германия) duringWorld война II. Основная часть британской армии, продвигающейся от их победы в Сражении эль-Alamein под командой британского Фельдмаршала Монтгомери, выдвинутого в Тунис с юга. США и другие союзники, после их вторжений в Алжир и Марокко в Факеле Операции, в который вторгаются с запада.

Генерал Роммель, командующий сил Оси в Северной Африке, надеялся причинить подобное поражение союзникам в Тунисе, поскольку немецкие силы сделали в Сражении Франции в 1940. Перед сражением за эль-Alamein, союзные войска были вынуждены отступить к Египту. Как таковой сражение за Тунис было главным тестом на союзников. Они выясняли это, чтобы победить силы Оси, они должны будут скоординировать свои действия и быстро выздороветь от неизбежных неудач, которые причинили бы немецко-итальянские силы.

19 февраля 1943, генерал Роммель начинал атаку на американских силах в области Прохода Kasserine Западного Туниса, надеясь причинить вид деморализации и поражение разрушения союза, немцы имели дело к Польше и Франции. Начальными результатами было бедствие для Соединенных Штатов; область вокруг Прохода Kasserine — участок многих американских военных могил с того времени.

Однако, американские силы в конечном счете были в состоянии полностью изменить свое отступление. Зная критическую стратегию в войне резервуара, Союзники прорвались через линию Mareth 20 марта 1943. Союзники впоследствии соединились 8 апреля и 2 мая 1943 немецко-итальянская Армия в отданном Тунисе. Таким образом, Соединенные Штаты, Соединенное Королевство, Свободный французский язык, и польский язык (так же как другие силы) были в состоянии выиграть главное сражение как союзническая армия.

Сражение, хотя часто омрачено Stalingrad, представляло главную союзническую победу Второй мировой войны в значительной степени, потому что это подделывало Союз, который однажды освободит Западную Европу.

Читайте также: