Тунис: Римский Период

Хотя римляне упомянули новую империю, растущую в городе Карфагене как Древнекарфагенский язык или финикийский язык, империя, построенная вокруг Карфагена, была независимой политической единицей от других финикийских урегулирований в Западном Средиземноморье.

Карфагенское вторжение в Италию во главе с Ханнибалом во время Второй Пунической войны, одного из ряда войн с Римом, почти нанесло вред повышению Римской империи. Карфаген был в конечном счете завоеван Римом в 2-ом столетии до н. э, поворотный момент, который привел к древней Средиземноморской цивилизации, влиявшей главным образом европейским вместо африканских культур.

После римского завоевания область стала одним из зернохранилищ Рима, и была Latinized и Обращенный в христианство. Римляне управляли почти всем современным Тунисом, в отличие от других современных африканских стран, из которых Рим только держал северное побережье. Это было завоевано Вандалами в 5-ом столетии нашей эры и повторно завоевано командующим Белизэриусом в 6-ом столетии во время правления Византийского императора Юстиниана.

Читайте также: