Тунис: География

Топографическая карта Туниса.

Тунисский залив

Ressas повышаются от Тунисского Озера

География Туниса

Тунис — страна, расположенная на Средиземноморском побережье Северной Африки, на полпути между Атлантическим океаном и Нильской Долиной. Это ограничено Алжиром на западе и Ливией на юго-востоке. Резкий южный поворот его береговой линии дает Тунису два лица на Средиземноморье.

Несмотря на его относительно небольшой размер, у Туниса есть большое географическое и климатическое разнообразие. Спинное, расширение Атласа, пересекает Тунис в северо-восточном направлении от алжирской границы на западе к полуострову Мыса Бон. К северу от Спинного Говорить, область, характеризованная низкой, холмистой местностью и равнинами, хотя в северо-западном углу Туниса, земля достигает возвышений 1 050 метров.

Sahil — равнина вдоль восточного Средиземноморского побережья Туниса, известного из-за его оливковой монокультуры. Внутри страны от Sahil, между Спинным и диапазоном холмов к югу от Гафсы, theSteppes. Большая часть южной области полузасушлива и пустыня.

У Туниса есть береговая линия 1 148 километров в длине. В морских сроках страна требует смежной зоны 24 навигационных миль (44.4 км; 27.6 ми), и территориальное море 12 nmi (22.2 км; 13.8 ми).

Климат Туниса является умеренным на севере, с умеренными дождливыми зимами и жаркими, сухими летами. Юг страны — пустыня. Ландшафт на севере является гористым, который, движущийся юг, уступает горячей, сухой центральной равнине. Юг полузасушлив, и сливается в Сахару. Ряд соленых озер, известных как Chotts или Shatts, лежит в линии восток — запад на северном краю Сахары, простирающейся из Залива Габес в Алжир. Самый низкий пункт — Шэтт аль Гарса, в-17 м., и самым высоким является Jebel ech Chambi, в 1544 метрах.

Читайте также: