Тёркс И Кайкос: Туризм

Соединенные Штаты были ведущим источником туристов в 1996, составляя больше чем половину этих 87 000 посетителей; другой основной источник туристов — Канада. Туристское прибытие повысилось к 264 887 в 2007.

Представление юго-западного берега в Острове Гранд-Терк.

Правительство преследует стратегию с двумя зубцами увеличить туризм. Высококлассные курорты нацелены на богача, в то время как большой новый порт судна круиза и центр отдыха были построены для масс, посещающих Гранд-Терк. У островов Теркс и Кайкос есть один из самых длинных коралловых рифов в мире, делая это премьер-министр, ныряющий предназначение.

У французской деревенской компании каникул Клуба Mediterannee (Медиана Клуба) есть комплексный взрослый курорт по имени ‘Turkoise’ на одном из главных островов.

Providenciales является родиной сцены ресторана, популярной среди туристов. Была недавняя тенденция к подлинным местным вкусам, с пятнами на береге, такими как Лачуга Да Конка (управляется популярным канадским жителем острова Джоном Макдоналдом) привлечение местных жителей и туристов подобно группами.

Несколько Звезд Голливуда построили дома в Турках и Caicos, включая Дика Кларка и Брюса Уиллиса. Бен Аффлек и Дженнифер Гарнервер поженились на Рифе Попугая. Актриса Ева Лонгория и ее муж Тони Паркер пошли в острова для их медового месяца в июле 2007 andHigh Школьные Музыкальные актеры Зэк Эфрон, и Ванесса Худдженс пошла в течение каникул туда. Официальный сайт мотивационного спикера Эрика Эдмида указывает, что он проживает в Providenciales.

31 января 2008, Турки и Правительство Caicos подписали письмо — обязательство с Лигой Гонок Инди, чтобы принять Турок Инди и Гран при Caicos, намеченного на февраль 2009. Новая круговая орбита с прямолинейными секциями будет построена на Синих Холмах, Providenciales, чтобы принять случай. Единственное поле для гольфа чемпионата островов с 18 отверстиями, Гольф-клуб Прово был открыт в 1992. Курс принимал карибский Любительский Чемпионат Гольфа в 1999, и должен сделать так снова в 2009.

В очевидном усилии повысить туризм в течение карибского мёртвого сезона конца лета, Турок и Совета по туризму Caicos организовал и принял ежегодный ряд концертов, названных Turks & Caicos Music и Культурным Фестивалем с лета 2003. Проведенный во временном bandshell в Бухте Черепахи Марина в Бухте на Providenciales, этот фестиваль длится приблизительно неделя и показал несколько известных международных художников регистрации, таких как Лионель Ричи, LL Прохладный J, Анита Бэкер, Билли Окин, Алисия Кеис, Джон Ледженд, Кенни Роджерс, Майкл Болтон, Ludacris, Хан Chaka, и Бойз II Мен. Ежегодно больше чем 10 000 человек следят.

Читайте также: