Тёркс И Кайкос: Шаги к независимости

Побеждающая сторона Турок и первых всеобщих выборов Кэйкоса в 1976, Народное Демократическое Движение (PDM) при Маккартни, разыскиваемом, чтобы установить структуру и сопровождающую инфраструктуру в преследовании возможной политики полной независимости для островов. Однако, с трагической смертью Маккартни, уверенность в лидерстве страны уменьшилась. В 1980, PDM согласился с британским правительством, что независимость предоставили бы в 1982, если бы PDM переизбрали на выборах того года. Те выборы были эффективно референдумом по проблеме независимости и были побеждены прозависимостью Прогрессивная Национальная партия (PNP), который требовал победы снова четыре года спустя. С этими событиями проблема независимости в значительной степени исчезла от политической сцены.

Однако, в середине 2000-ых, проблема независимости для островов была снова поднята. В апреле 2006, Премьер-министр PNP Майкл Мизик вновь подтвердил, что его сторона видела независимость от Великобритании как "окончательная цель" для островов, но не в настоящее время.

В 2008, противники Мизика обвиняли его в перемещении к независимости для островов, чтобы избежать комиссии по расследованию, которая исследовала сообщения коррупции Правительством Мизика.

Читайте также: