Тёркс И Кайкос: Предложенный союз с Канадой

В 1917, канадский Премьер-министр Роберт Борденсугджестед приложение Кэнэды Турки и Caicos.

Большое число туристов, которые посещают Острова Теркс и Кайкос, является канадцем. Вследствие этого, статус островов как британская колония, и исторические торговые связи, некоторые политические деятели в Канаде и Турки и Caicos предложили некоторую форму союза между Канадой и британской территорией.

В 1917, Премьер-министр Канады, Роберт Борден сначала предложил, чтобы Канада захватила Острова Теркс и Кайкос. В 1974, канадский Новый Член парламента Демократической партии Макс Сэлтсмэн вводил неудавшуюся попытку объединения островов.

Идея была поднята снова в 1986 Прогрессивным Членом парламента от партии консерваторов Дэном Маккензи, но она была отклонена комитетом по закрытому собранию его стороны по внешним сношениям в 1987. Комитет, под председательством члена парламента Дэвида Добни, смотрел на иммиграцию, банковское дело, здравоохранение и проблемы туризма в принятии его решения.

Для островов, чтобы присоединиться к Канаде, поскольку полная область потребовала бы поправки к канадской конституции, ратифицированной семью провинциальными законодательными органами, представляющими по крайней мере половину национального населения. Поскольку такой шаг мог соблазнить области требовать другие изменения на конституцию в обмен на такую поддержку, это, как замечается, политически невыполнимый выбор. Отметьте, что менее широкие изменения к Конституции не требуют единодушного согласия. Последняя новая область, Ньюфаундленд, была принесена в страну в 1949 действием британского Парламента. Присоединяясь, поскольку территория была бы легче, поскольку территории могут быть созданы парламентским актом. Кроме того, население приблизительно 30 000 человек считают недостаточным для провинциального статуса — у наименьшей области, Острова Принца Эдуарда, есть приблизительно 130 000 человек. Однако, это отношение могло бы измениться, должен территории Юкона, Северо-Западных территорий или Nunavut, приблизительно с 30 000 человек каждый, когда-либо становиться областями.

В 2004, Член парламента от партии консерваторов Питер Голдринг посетил Турок и Caicos, чтобы исследовать возможность еще раз. Он спроектировал движение, прося, чтобы канадское Правительство изучило проблему, но его сторона уменьшилась, цитируя иммиграцию, туризм, и экономические проблемы. Однако, канадское правительство не отклоняет возможность будущего союза.

Область Новой Шотландии голосовала, чтобы пригласить Турок и Caicos присоединяться к области в 2004, должен острова когда-либо становиться частью Канады. Это обошло бы проблемы с принятием Турок и Caicos как отдельная область.

2 марта 2009, Гражданин Оттавы управлял статьей относительно ее участка онлайн, сообщая об интересе канадского правительства открыть дальнего плавания порт в Карибском море, которое откроет "новый рынок для канадских товаров… в карибской и соседней Центральной Америке и Южной Америке". "Предположите, что порт, невозможный для карибских стран, повысил их уровень жизни и поддержал полусферическую безопасность. Предположите, что порт удвоился как канадская основа военных операций для стран, желающих, чтобы помощь патрулировала их воды и запрещала здравую торговлю Карибского моря во ввезенном контрабандой оружии, наркотиках и людях."

В поддержке 1990-ых интеграции в Канаду, поскольку "11-ая область" была в 90 %, в то время как в 2003 поддерживают для интеграции, выдержанной в пределах 60 % в Островах Теркс и Кайкос. Goldring, Член парламента от партии консерваторов из Эдмонтона, защитил причину объединения Островов Теркс и Кайкос как канадская территория для льгот безопасности так же как увеличения влияния Канады в Центральной и Южной Америке в отношениях к антитерроризму, торговле и бою со вторгающимся китайским влиянием в нескольких маленьких карибских островах, таких как С-Люсия.

Читайте также: