Объединенные Арабские Эмираты: Права человека и социальное развитие

Права человека в Объединенных Арабских Эмиратах

Права LGBT в Объединенных Арабских Эмиратах

Права человека юридически защищены Конституцией Объединенных Арабских Эмиратов, которая присуждает равенство, свободу, верховенство закона, предположение ofinnocence в юридических процедурах, неприкосновенности дома, свободы передвижения, свободы мнения и речи, свободы коммуникации, свободы религии, свободы совета и ассоциации, свободы занятия, свобода, которая будет избрана в офис и другие на всех граждан, в пределах предела закона. Объединенные Арабские Эмираты, как считается, являются одной из самых либеральных стран на Ближнем Востоке, особенно если по сравнению с его соседями, Саудовская Аравия andIran.

Из-за быстрого развития Объединенных Арабских Эмиратов от традиционного, гомогенного общества в середине 20-ого столетия к современному, относящемуся к разным культурам в начале 21-ого столетия, параллельного развития юридических условий и практического осуществления существующих законов было стимулирующим и, в последствии, проблемы существуют главным образом в отношении прав человека неграждан, которые составляют приблизительно 80 % населения. Главные проблемы включают несоблюдение компаний и работодателей законов о труде.

Много рабочих экспатрианта, главным образом южноазиатского происхождения, имеют после того, как их прибытие в Объединенные Арабские Эмираты превратилось в обремененных долгами фактических indentured слуг. Конфискация паспортов, хотя нелегал, происходит на крупном масштабе, прежде всего служащих со средней квалификацией или низкой квалификации.

Система Объединенных Арабских Эмиратов занятости для неграждан связывает служащего с работодателем и препятствует тому, чтобы он или она искали альтернативную занятость без выраженного одобрения оригинального работодателя. Кроме того, неуплата заработной платы, ограниченных и несанитарных условий жизни и плохих методов безопасности широко распространена и была предметом иностранного внимания СМИ.

Проблема сексуального насилия среди прислуг женского пола — проблемная область, особенно учитывая, что прислуги не охвачены Законом о труде Объединенных Арабских Эмиратов 1980 или Законом о труде Проекта 2007.

Рабочий выступает, были расправлены. До сих пор, правительство не учло профсоюзы, чтобы сформироваться несмотря на то, что обещало сделать так с 2004.

Поскольку Sharia запрещает гомосексуализм, гомосексуальные отношения обычно не раскрываются, и гомосексуальное поведение публично может привести к заключению или даже смертной казни, тогда как иностранцы вообще получают высылку. Предполагаемым иностранным служащим, зараженным Гепатитом, Туберкулезом, или ВИЧ, не дадут визы работы и иметь, чтобы уехать из страны. Нет, однако, никакого экранирования туристов.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов на федеральном и локальном уровне установили много механизмов и политики, чтобы улучшить защиту прав человека. Например, в 2004 полиция Дубайи открыла определяемые отделы во всех отделениях полиции эмирата, которые получают мандат защитить права человека и жертв и преступников преступления.

Национальное Сообщение о Правах человека "Объединенных Арабских Эмиратов", подготовленный комитетом, включающим представителей от различных министерств и правительственных учреждений, с участием представителей от гражданского общества и неправительственных организаций (неправительственные организации), и представленный Совету Прав человека ООН 4 декабря 2008, обрисовывает в общих чертах усилия в области соблюдения прав человека и перечисленных проблем, стоящих перед страной, таких как:

§ Обеспечение большего количества механизмов, чтобы защитить права человека, не отставая от национальных и международных событий, и обновляя законы и системы

§ Оправдывание надежд государства относительно построения национальных способностей и углубления усилий для образования на правах человека и основных свободах через государственный план

§ Борьба отрегулировать отношения между работодателями и рабочими в структуре, которая сохраняет достоинство и права, и находится в гармонии с международными стандартами, особенно относительно внутренней помощи

§ Увеличение полномочия женской роли в обществе, увеличивая возможности причастности ко многим областям, основанным на их навыках и способностях

§ Работа, чтобы противостоять человеческим преступлениям торговли, рассматривая лучшие международные методы в области, работая, чтобы обновить и улучшить законодательный орган государства в соответствии с международными стандартами, работая, чтобы установить учреждения и агентства, чтобы противостоять человеческим преступлениям торговли, и работе, чтобы поддержать фонды международного сотрудничества с международными организациями и учреждениями.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов в настоящее время изучает учреждение национальной комиссии по правам человека.

Противоречие Пытки: шейх Исса бин Зэйед Аль Нэйхэн, брат существующего правителя Абу-Даби, был недавно обвинен в мучении делового партнера после того, как видеозапись ясно показала ему участвующий на 3-часовой длинной сессии пытки в пустыне. В странном приговоре суды Абу-Даби очистили его и вместо этого признали его обвинителей виновным обвинений по делу о наркотиках. Это суждение показывает фантастическую и беспокойную концепцию правосудия в Абу-Даби.

Читайте также: