Объединенные Арабские Эмираты: Образование

Образование в Объединенных Арабских Эмиратах

Год

Норма Грамотности

1989

53.5 %

2000

79 %

2003

77.9 %

1 норма неграмотности находится главным образом во взрослом населении, поскольку значительное большинство населения — иностранные чернорабочие.

Система образования через вторичный уровень проверена Министерством просвещения. Это состоит из начальных школ, средних школ и средних школ. Государственные школы финансируются правительством, и учебный план создан, чтобы соответствовать целям развития Объединенных Арабских Эмиратов и ценностям. Среда инструкции в государственной школе — арабский язык с акцентом на английском языке как второй язык. Есть также много частных школ, которые интернационально аккредитованы. Государственные школы в стране свободны для граждан Объединенных Арабских Эмиратов, в то время как платы за частные школы изменяются.

Американский университет Sharjah

Система высшего образования проверена Министерством Высшего образования. Министерство также ответственно за допущение студентов в его студенческие учреждения.

Недавний обзор показал, что норма неграмотности находится на снижении в Объединенных Арабских Эмиратах, и находится теперь в области 7 процентов. Это происходит главным образом из-за программ, которые сражаются с неграмотностью среди взрослого населения. В настоящее время есть тысячи подданных, преследующих формальное изучение при 86 распространениях центров обучения взрослых по всей стране.

Правительство начало много программ и инициатив улучшить качество образования в школах по всей стране.

Объединенные Арабские Эмираты показали большой интерес к улучшающемуся образованию и исследованию. Предприятия включают учреждение Исследовательских центров СВИДЕТЕЛЬСТВА и Института Masdar Науки и техники и института развития предприятия.

Читайте также: