Объединенные Арабские Эмираты: Экономика

Экономика Объединенных Арабских Эмиратов

Экономические показатели

Безработица

4%May 2009

Рост ВВП

7.4%2008

Инфляция ЗНАКА НА ДЮЙМ

1.9%April 2008 – апрель 2009

Государственный долг

142$ billionJune 18, 2009

Курорт Атлантиды в Пальме Jumeirah в Дубайи. У Дубайи есть один из наибольшего туризма, и недвижимое имущество базировало экономические системы на Ближнем Востоке.

Главная коммерческая область Абу-Даби со штабом ADMA-OPCO в центре.

Объединенные Арабские Эмираты (Объединенные Арабские Эмираты) являются одной из большинства развитых стран в мире, основанном на различных социально-экономических индикаторах такой asGDP на душу, потребление энергии на душу, и HDI.

ВВП на душу является в настоящее время 14-ым в мире и 3-ьим на Ближнем Востоке после Катара и Кувейта как измерено Миром ЦРУ Factbook, или 17-ым в мире как измерено Международным валютным фондом; в то время как в $168 миллиардах в 2006, с маленьким населением 4 миллионов, ВВП Объединенных Арабских Эмиратов оценивает секунду в CCASG (после Саудовской Аравии), треть на Ближнем Востоке — Северная Африка (MENA) область (после Саудовской Аравии и Ирана), и 38-ой в мире (перед Малайзией).

Есть различные оценки отклонения относительно фактического темпа роста национального ВВП. Однако, все доступные статистические данные указывают, что у Объединенных Арабских Эмиратов в настоящее время есть одна из наиболее быстро растущих экономических систем в мире. Согласно недавнему сообщению Министерством финансов и Промышленностью, реальный ВВП повысился на 35 % в 2006 к $175 миллиардам, по сравнению с $130 миллиардами в 2005. Эти числа предположили бы, что у Объединенных Арабских Эмиратов был наиболее быстро растущий реальный ВВП в мире, между 2005 и 2006.

Хотя Объединенные Арабские Эмираты становятся менее зависящими от природных ресурсов как источник дохода, экспорт нефтяного и природного газа все еще играет важную роль в экономике, особенно в Абу-Даби. Массивный строительный бум, расширяющаяся производственная база, и процветающая сфера обслуживания помогают Объединенным Арабским Эмиратам разносторонне развить ее экономику. В национальном масштабе, есть в настоящее время ценность за $350 миллиардов активного constructionprojects. Такие проекты включают Burj Khalifa, который является самым высоким зданием в мире, Мир Дубайи Центральный Международный аэропорт, который, когда закончено, будет самым дорогим аэропортом, когда-либо построенным, и три Острова Пальмы, наибольшие искусственные острова в мире. Другие проекты включают Аллею Дубайи, которая является самым большим в мире торговым центром, и искусственным архипелагом под названием Мир, который стремится увеличить быстро растущую промышленность туризма Дубайи. Также в развлечении сектор — постройка Dubailand, который, как ожидают, будет дважды размером ofDisney Мир, и Города Спортивных состязаний Дубайи, который не только предоставит дома местным спортивным командам, но может быть частью будущих Олимпийских предложений.

Главные увеличения импорта произошли в товарах промышленного назначения, машине, и оборудовании транспортировки, которое вместе составляло 80 % полного импорта. Другой важный валютный добытчик, Власть Инвестиций Абу-Даби — который управляет инвестициями Абу-Даби, самого богатого эмирата — управляют приблизительно $360 миллиардами в заграничных инвестициях & приблизительно $900 миллиардами в активах.

Больше чем 200 фабрик работают в комплексе Джебеля Али в Дубайи, которое включает дальнего плавания порт и зону свободной торговли для производства и распределения, в котором все товары для реэкспорта или перегрузки обладают 100%-ым освобождением обязанности. Главная электростанция со связанными водными единицами опреснения воды, алюминиевым плавильщиком, и стальной единицей изготовления — видные услуги в комплексе. Комплекс в настоящее время подвергается расширению, с секциями земли, отложенной для различных секторов промышленности. Большой международный аэропорт пассажира и груза, Мир Дубайи Центральный Международный аэропорт, со связанной логистикой, производством и отраслями промышленности гостеприимства, также запланирован здесь.

В 2006 Emirati экспортирует

Кроме в зонах свободной торговли, Объединенные Арабские Эмираты требуют по крайней мере 51%-ой местной собственности гражданина во всех фирмах, работающих в стране как часть ее попытки поместить Emiratis в положения лидерства. Однако, этот закон является рассматриваемым, и пункт собственности большинства будет очень вероятно пересмотрен, чтобы заставить страну подчиняться с инструкциями Всемирной торговой организации.

В качестве члена Совета объединения стран Персидского залива (GCC) Объединенные Арабские Эмираты участвуют в широком диапазоне действий GCC, которые сосредотачиваются на экономических проблемах. Они включают регулярные консультации и развитие общей политики, покрывающей торговлю, инвестиции, банковское дело и финансы, транспортировку, телекоммуникации, и другие технические области, включая защиту прав на интеллектуальную собственность.

Валюта Объединенных Арабских Эмиратов — Дирхам Emirati.

Читайте также: