Объединенные Арабские Эмираты: Спортивные состязания

Спорт в Объединенных Арабских Эмиратах

Теннисные Чемпионаты Дубайи 2006

Футбол — национальный спорт Объединенных Арабских Эмиратов. Клубы Футбола Emirati Аль-Эйн, Аль-Уосл, Аль-Шэббэб ACD, Аль-Шарджа, Аль-Уохда, и Аль-Ахли — самые популярные команды и обладают репутацией давних региональных чемпионов. Большая конкуренция держит Объединенные Арабские Эмираты возбужденными, поскольку люди заполняют улицы, когда их любимая команда побеждает. Футбольная Ассоциация Объединенных Арабских Эмиратов была сначала установлена в 1971 и с тех пор посвятила свое время и усилие к продвижению игры, организации молодежных программ и улучшению способностей не только его игроки, но и чиновников и тренеров, связанных с его региональными командами. Футбольная команда Объединенных Арабских Эмиратов приобретала квалификацию Чемпионата мира в 1990 — с Египтом, это был третий последовательный Чемпионат мира с двумя Арабскими странами, готовящимися после Кувейта и Алжира в 1982 и Ирака и Алжира снова в 1986. Объединенные Арабские Эмираты также недавно выиграли theGulf Чемпионат Чашки, проведенный в январе 2007 Абу-Даби.

Крикет — одно из самых популярных спортивных состязаний в Объединенных Арабских Эмиратах, в значительной степени из-за населения экспатрианта от индийского субконтинента. Стадион Ассоциации Крикета Sharjah в Sharjah принял 4 международных испытательных спички пока. Шейх Зэйед Стэдиум и Стадион Аль Джезиры Мохаммеда Бин Зэйеда в Абу-Даби также принимают международные крикетные матчи. У Дубайи есть два стадиона крикета (Площадка для крикета Дубайи Номер 1 и Номер 2) с одной третью, ‘S3’, в настоящее время в стадии строительства как часть Города Спортивных состязаний Дубайи. Дубайи также является родиной Международного Совета Крикета. Национальная команда крикета Объединенных Арабских Эмиратов приобретала квалификацию 1996 Чемпионата мира Крикета и узко пропускала квалификацию для 2007 Чемпионата мира Крикета.

Другие популярные спортивные состязания включают гонки верблюда, разведение и подготовку ловчих птиц, усталостную поездку, и теннис.

Читайте также: