Объединенные Арабские Эмираты: Здоровье

Здоровье в Объединенных Арабских Эмиратах

Город Здравоохранения Дубайи — определенно определяемый город для клинического и услуги хорошего здоровья, медицинское образование и исследование, начатое правительством, чтобы привлечь глобальные компании в город

Стандарты здравоохранения, как полагают, вообще высоки в Объединенных Арабских Эмиратах, следуя из увеличенных правительственных расходов в течение сильных экономических лет. Согласно правительству Объединенных Арабских Эмиратов, общие расходы на здравоохранении с 1996 до 2003 составляли US$436 миллионов. Согласно Всемирной организации здравоохранения, в 2006 общие расходы на здравоохранении составили 2.6 процента валового внутреннего продукта (ВВП), и расходы на душу населения для здравоохранения составляли 673 US$. Расходы государственного управления на здоровье как процент от полных правительственных расходов составляют 8.7 %, и Здравоохранение в настоящее время свободно только для граждан Объединенных Арабских Эмиратов. Больничные койки (за 10 000 населения) были 18 в 2005. Число докторов за 100 000 (ежегодное среднее число, 1990–2005) было 17, и персонал лечения зубов (за 100 000 населения) был 30 в 2002. Фармацевтический персонал (за 100 000 населения) был 40.

Продолжительность жизни при рождении в Объединенных Арабских Эмиратах в 78.5 лет. Согласно Мировой Организации Здоровья (КОТОРАЯ) статистика, Объединенные Арабские Эмираты оцениваются сорок четвертые в мире с точки зрения здравоохранения.

В феврале 2008, Министерство здравоохранения представляло пятилетнюю стратегию здоровья для сектора здравоохранения в северных эмиратах, которые подпадают под его область и которые, в отличие от Абу-Даби и Дубайи, не имеют отдельными властями здравоохранения. Стратегия сосредотачивается на том, чтобы объединять политику здравоохранения и улучшать доступ к услугам здравоохранения по разумной стоимости, в то же самое время уменьшая зависимость от заграничной обработки. Министерство планирует добавить три больницы к текущим 14, и 29 первичных центров здравоохранения к текущим 86. Девять, как намечали, откроются в 2008.

Введение принудительного страхования от болезней в Абу-Даби для экспатриантов и их иждивенцев было главным водителем в реформе политики здравоохранения. Подданные Абу-Даби были принесены согласно схеме с 1 июня 2008 и Дубайи, сопровождаемому для его правительственных служащих. В конечном счете, согласно федеральному закону, каждый Emirati и экспатриант в стране будут покрыты обязательным страхованием от болезней согласно объединенной принудительной схеме. Недавно страна извлекала выгоду от медицинских туристов из на всем протяжении GCC. Объединенные Арабские Эмираты в настоящее время привлекают медицинских туристов, ищущих пластическую хирургию и передовые процедуры, сердечную и спинную хирургию, и зубную обработку, поскольку у медицинского обслуживания есть более высокие стандарты чем другие страны Залива.

Сердечно-сосудистая болезнь — основная причина смерти в Объединенных Арабских Эмиратах, составляя 28 процентов полных смертельных случаев; другие главные причины — несчастные случаи и раны, зловредность, и врожденные аномалии. Диабет и Рак — также главные причины смерти в стране.

Читайте также: