Объединенные Арабские Эмираты: Закон

Преступление в Объединенных Арабских Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты

Эта статья — часть ряда:
Политика и правительство
Объединенные Арабские Эмираты

Когда противопоставлено с другими арабскими государствами, такими как Саудовская Аравия например, у Объединенных Арабских Эмиратов есть сравнительно очень либеральные законы. У страны есть гражданский lawjurisdiction. Однако, Shari’a или Мусульманское право применены к аспектам семейного права, наследования и определенных преступных действий. Женщины могут ездить в Объединенных Арабских Эмиратах и есть сильный акцент в равенстве и правах человека, принесенных Национальным Комитетом по Правам человека Объединенных Арабских Эмиратов.

Система федерального суда относится ко всем эмиратам кроме Дубайи и Расу Аль Хэйме, которые полностью не объединены в федеральную судебную систему. У всех эмиратов есть светские суды, чтобы управлять о преступных, гражданских, и коммерческих вопросах, и Исламских судах, чтобы рассмотреть семью и религиозные споры.

Страна подверглась периоду либерализации и модернизации во время господства Шейха Зэйеда бин Салтэна Аль Нэхьяна. Законы Объединенных Арабских Эмиратов терпят алкоголь до некоторой степени. Однако, общественные бары и ночные клубы в Объединенных Арабских Эмиратах работают главным образом в гостиницах и клубах, очень как в Катаре, хотя некоторые действительно работают независимо.

В Объединенных Арабских Эмиратах учреждение Гражданских и Уголовных судов привело к уменьшению роли Судов Sharia. Однако, компетентность Судов Sharia в некоторых эмиратах, особенно Абу-Даби, была существенно расширена позже, чтобы включать, в дополнение к делам личного статуса, всем типам гражданских и торговых споров так же как серьезных уголовных преступлений. Поэтому, в дополнение к Гражданским судам, каждый из этих семи эмиратов поддерживает параллельную систему Судов Sharia, которые организованы и контролируются в местном масштабе.

Вместе с другими арабскими государствами Персидского залива законы о субсидировании существуют в Объединенных Арабских Эмиратах. Эти законы были широко описаны как родственные современному рабству. Система субсидирования (Kafeel или Kafala) существует всюду по GCC и означает, что рабочий (не турист), возможно, не входит в страну, не имея kafeel, не может уехать без разрешения kafeel (Выездная виза должна сначала быть награждена спонсором, или kafeel), и спонсор имеет право запретить прежнего служащего, который оставлял работу от входа в Объединенные Арабские Эмираты в течение 2–5 лет после его первого отъезда. Много спонсоров не позволяют передачу одного служащего другому спонсору.

Гражданские дела можно также попробовать при содействии судов Sharia с одним исключением: шиитские мусульмане могут рассмотреть такие дела в своих собственных судах. Другие гражданские процессы включают те, которые вовлекают требования против правительства и осуществления иностранных суждений

Читайте также: