Южная Африка: География

География Южной Африки

Спутниковая картина Южной Африки

Южная Африка расположена в самой южной области Африки, с длинной береговой линией, которая протягивает больше чем 2 500 км (1 553 ми) и вдоль двух океанов (Южная Атлантика и индус). В 1 219 912 km2 (471 011 кв. ми), Южная Африка — 25-ая по величине страна в мире и сопоставима в размере Колумбии. Njesuthi в Drakensberg в 3 408 м. (11 180 футов) является самым высоким пиком в Южной Африке.

У Южной Африки есть вообще умеренный климат, частично благодаря тому, чтобы быть окруженным Атлантическими и индийскими Океанами на трех сторонах, его местоположением в климатически более умеренном южном полушарии и из-за среднего возвышения, повышающегося устойчиво к северу (к экватору) и дальнейший внутри страны. Из-за этой различной топографии и океанского влияния, существует большое разнообразие климатических зон.

Климатические зоны изменяются, от чрезвычайной пустыни южного Namib на самом дальнем северо-западе к пышному субтропическому климату на востоке вдоль границы Мозамбика и Индийского океана. С востока земля быстро повышается по гористому откосу к внутреннему плато, известному как Highveld. Даже при том, что Южная Африка классифицирована как полузасушливая, есть значительное изменение в климате так же как топографии.

Драконовы горы, самая высокая горная цепь в Южной Африке

Интерьер Южной Африки — обширный, плоский, и малонаселенный лесной район, Karoo, который более сух к северо-западу вдоль Пустыни Намиб. Напротив, восточная береговая линия является пышной и хорошо орошена, который производит климат, подобный тропикам.

У чрезвычайного юго-запада есть климат, замечательно подобный тому из Средиземноморья с влажными зимами и жаркими, сухими летами, принимая famousFynbos Биом поля и чащи. Эта область также производит большую часть вина в Южной Африке. Эта область также особенно известна ее ветром, который дует периодически почти весь год. Серьезность этого ветра, сделанного, раздавая Мыс Доброй Надежды, особенно предательский для моряков, вызывая много кораблекрушений. Дальнейший восток на южном побережье, ливень распределен более равномерно в течение года, производя зеленый пейзаж. Эта область обычно известна как Маршрут Сада.

Свободное состояние является особенно плоским вследствие того, что оно находится центрально на высоком плато. К северу от Ваальской Реки, Highveld становится лучше орошенный и не испытывает субтропические крайности высокой температуры. Иоганнесбург, в центре Highveld, в 1 740 м. (5 709 футов) и получает ежегодный ливень 760 мм (29.9 в). Зимы в этой области являются холодными, хотя снег редок.

На север Иоганнесбурга высота понижается вне откоса Highveld, и превращается в более низкое расположение Bushveld, область смешанного сухого леса и изобилие дикой природы. К востоку от Highveld, вне восточного откоса, Lowveld простирается к Индийскому океану. Это имеет особенно высокие температуры, и является также местоположением расширенного субтропического сельского хозяйства.

Высокие Драконовы горы, которые формируют юго-восточный откос Highveld, предлагают ограниченные возможности лыжного спорта зимой. Самое холодное место в Южной Африке — Sutherland в западных Горах Roggeveld, где температуры середины зимы могут достигнуть столь же низко как −15 °C (5.0 °F). У глубокого интерьера есть самые горячие температуры: температура 51.7 °C (125.06 °F) была зарегистрирована в 1948 в Северном Мысе Кэлэхэри около Upington.

У Южной Африки также есть одно владение, маленький подантарктический архипелаг Принца Эдварда Ислэндса, состоя из Мэрайон Ислэнд (290 km2/110 кв. ми) и Остров Принца Эдуарда (45 km2/17 кв. ми) (чтобы не быть перепутанной с канадской областью того же самого названия).

Читайте также: