Южная Африка: Наука и техника

Марк Шуттлеуорт, первый африканец в месте

Несколько важного научного и технологического развития произошли в Южной Африке. Первая пересадка сердца от человека к человеку была выполнена сердечным хирургом Кристиээном Барнардом в Groote Schuur Больница в декабре 1967. Макс Зэилер развивал вакцину против Желтой Лихорадки, Аллaн Маклеод Кормакк вел рентген Вычисленная томография, и Аарон Клуг развивал кристаллографические электронные методы микроскопии. Эти продвижения были все признаны с Нобелевскими премиями. Сидни Бреннер выиграл последний раз, в 2002, для его работы руководства inmolecular биологию.

Марк Шуттлеуорт основал раннюю интернет-компанию безопасности Thawte, который был впоследствии выкуплен мировым лидером Веризигном. Несмотря на правительственные усилия поощрить предпринимательство в биотехнологии, ЭТОМ и других областях высокой технологии, никакие другие известные инновационные компании не были основаны в Южной Африке. Однако, это — выраженная цель правительства перейти экономику, чтобы быть более уверенным в высокой технологии, основанной на реализации, что житель Южной Африки не может конкурировать с дальневосточными экономическими системами в производстве, и при этом республика не может положиться на свое минеральное богатство навсегда.

Южная Африка вырастила расцветающее сообщество астрономии. Это принимает Южный африканский Большой Телескоп, наибольший оптический телескоп в южном полушарии. Южная Африка в настоящее время строит Телескоп Множества Karoo как первооткрывателя для Квадратного Километра за $20 миллиардов Arrayproject. Южная Африка — финалист, с Австралией, чтобы быть хозяином СКА.

Читайте также: