Южная Африка: Сельское хозяйство

Рабочие, прививающие на ферме в центральной области Mpumalanga

Сельскохозяйственные рабочие

Южная Африка имеет большой аграрный сектор и является чистым экспортером сельского хозяйства продуктов. Есть почти тысяча сельскохозяйственных кооперативов andagribusinesses по всей стране, и сельскохозяйственный экспорт составлял 8 % южноафриканского общего экспорта в течение прошлых пяти лет. Сельскохозяйственное производство вносит приблизительно 10 % формальной занятости, относительно низко по сравнению с другими частями Африки, так же как обеспечением работы для временных рабочих и содействия приблизительно 2.6 % ВВП для нации. Однако, из-за засушливости земли, только 13.5 % могут использоваться для производства урожая, и только 3 % считают высокой потенциальной землей.

Хотя коммерческий сектор сельского хозяйства относительно хорошо развит, люди в некоторых сельских районах все еще выживают на прожиточном сельском хозяйстве. Это — восьмой наибольший винный производитель в мире, и одиннадцатый наибольший производитель семени подсолнечника. Южная Африка — чистый экспортер сельскохозяйственной продукции и продовольствия, наибольшего числа экспортируемых пунктов, являющихся сахаром, виноградом, цитрусовыми, гладкими персиками, вином и лиственными фруктами. Наибольший в местном масштабе произведенный урожай — кукуруза (зерно), и считалось, что 9 миллионов тонн производятся каждый год, с потребляемыми 7.4 миллионами тонн. Домашний скот также популярен на южноафриканских фермах, со страной, производящей 85 % всего потребляемого мяса. Молочная промышленность состоит приблизительно из 4 300 производителей молока, предоставляющих занятость 60 000 сельскохозяйственных рабочих и помощи средствам к существованию приблизительно 40 000 других.

В последние годы, аграрный сектор ввел несколько реформ, некоторые из которых спорны, таковы как земельная реформа и отмена госконтроля рынка для сельскохозяйственной продукции. Южноафриканское правительство поставило цель передачи 30 % производительных сельхозугодий от белых ранее находящимся в невыгодном положении афроамериканцам к 2014. Земельная реформа была раскритикована и группами фермеров и безземельными рабочими, последнее утверждение, что темп изменения не был достаточно быстр, и прежняя утверждающая расистская обработка и выражения сожаления, что подобная политика земельной реформы toZimbabwe’s ситуации может развиться, страх, усиленный комментариями, сделанными прежним представителем президента Фумзайлом Млэмбо-Нгкукой. Сектор продолжает стоять перед проблемами, с увеличенной иностранной конкуренцией и преступлением, являющимся двумя из основных проблем для промышленности. Правительство было обвинено или во включении слишком большого усилия, или в недостаточном усилии, чтобы заняться проблемой фермы attacksas настроенный против других форм тяжкого преступления.

Другой проблемой, которая затрагивает южноафриканское сельское хозяйство, является вред окружающей среде, вызванный неправильным употреблением земли и глобального изменения климата. Южная Африка необычно уязвима для изменения климата и проистекающего уменьшения поверхностных вод. Некоторые предсказания показывают, что поставка поверхностных вод могла уменьшиться на 60 % к году 2070 в частях Западного Мыса. Чтобы полностью изменить ущерб, нанесенный неумелым руководством земли, правительство поддержало схему, которая продвигает устойчивое развитие и использование природных ресурсов. Производство кукурузы, которое способствует 36%-ому большинству грубой ценности полевых зерновых культур Южной Африки, также испытало отрицательные эффекты из-за изменения климата. Ориентировочная стоимость потери, которая учитывает сценарии с и без углекислого газа fertilisation эффект, диапазоны между 10-ыми к 100’s миллионов Рэндов.

Читайте также: