Южная Африка: Общество и культура

Культура Южной Африки

Украшенные здания, Драконовы горы

Традиционная южноафриканская кухня

Можно утверждать, что нет никакой "единственной" культуры в Южной Африке из-за ее этнического разнообразия. Сегодня, разнообразием в продуктах от многих культур обладают все и особенно продано туристам, которые желают пробовать большое разнообразие южноафриканской кухни. В дополнение к пище музыка и танец показывают заметно.

Южноафриканская кухня в большой степени основана на мясе и породила отчетливо южноафриканский социальный сбор, известный как bRaai, или барбекю. Южная Африка также развилась в главного винного производителя, с некоторыми из лучших виноградников, лежащих в долинах вокруг Stellenbosch, Franschoek, Paarl и Barrydale.

У южноафриканского черного большинства все еще есть значительное число сельских жителей, которые ведут в значительной степени обедневшие жизни. Именно среди этих людей, однако, культурные традиции выживают наиболее настоятельно; поскольку афроамериканцы стали все более и более урбанизированными и ориентированными на Запад, аспекты традиционной культуры уменьшились. Городские афроамериканцы обычно говорят на английском или Африкаансе в дополнение к их родному языку. Там меньше, но все еще существенные группы громкоговорителей языков Khoisan, которые не включены в эти одиннадцать официальных языков, но являются одним из восьми других официально признанных языков. Есть небольшие группы спикеров подвергаемых опасности языков, большинство которых от Khoi-Сан семьи, которые не получают официального статуса; однако, некоторые группы в пределах Южной Африки пытаются продвинуть свое использование и возрождение.

Образ жизни среднего класса, преобладающе белого меньшинства, но с растущим числом Черных, Цветных и индийских людей, подобен во многих отношениях тому из людей, найденных в Западной Европе, Северной Америке и Австралазии. Члены среднего класса часто учатся и работают за границей для большего подвергания рынкам мира.

Выходцы из Азии, преобладающе индийского происхождения, сохраняют свое собственное культурное наследие, языки и религиозные верования, будучи или христианином, индусом или мусульманином-суннитом и говорением по-английски, с индийскими языками как хинди, Язык телугу, тамильский или Gujarati, говоривший менее часто, но большинство индусов, являющихся способным понять их родной язык. Первые индусы прибыли в известное судно Труро как indentured чернорабочие в Натальном, чтобы работать Области Сахарной свеклы. В Южной Африке есть намного меньшее китайское сообщество, хотя ее числа увеличились из-за иммиграции fromRepublic Китая (Tайвань).

Южная Африка также имела большое влияние в Разведывательном движении, со многими Разведывательными традициями и церемониями, прибывающими из событий Бадена-Powell Роберта (основатель Разведки) в течение его времени в Южной Африке как офицер в 1890-ых. Южноафриканская Ассоциация Бойскаута была одной из первых молодежных организаций, которые откроют ее двери в молодежь и взрослых всех гонок в Южной Африке. Это случилось 2 июля 1977 на конференции, известной как Quo Vadis.

Читайте также: