Южная Африка: Здоровье

СПИД красная лента

Здоровье в Южной Африке и ВИЧ/СПИД в Южной Африке

Распространение СПИДа (приобретенный синдром иммунной недостаточности) является тревожной проблемой в Южной Африке с 31 % беременных женщин, которые, как находят, были ВИЧ, зараженным в 2005 и норма инфекции среди взрослых, оцененных в 20 %. Связь между ВИЧ, вирус, распространенный прежде всего сексуальным контактом, и СПИДом, долго отрицалась предшествующим президентом Тэбо Мбеки и затем министром здравоохранения Мэнто Тшебэлэла-Мсимэнгом, который настоял, что много смертельных случаев в стране происходят из-за недоедания, и следовательно бедности, и не ВИЧ.

В 2007, в ответ на международное давление, правительство предпринимало усилия бороться со СПИДом. В сентябре 2008 Thabo Mbeki был выгнан АНК, и Kgalema Motlanthe был назначен для промежуточного периода. Одно из первых действий г. Мотлэнзэ должно было заменить госпожу Тшебэлэла-Мсимэнг текущим министром, Барбарой Хогэн.

СПИД затрагивает главным образом те, кто сексуально активен, и намного более распространено в черном населении. Большинство смертельных случаев — люди, которые также экономически активны, приводя ко многим семьям, теряющим их первичных добытчиков заработной платы. Это привело ко многим ‘сиротам СПИДа’, которые во многих случаях зависят от государства для заботы и финансовой поддержки. Считается, что есть 1 200 000 сирот в Южной Африке. Много пожилых людей также теряют поддержку от потерянных младших членов их семьи. Примерно 5 миллионов человек заражены болезнью.

Читайте также: