Южная Африка: Флора и фауна

Дикая природа Южной Африки и Защищенные области Южной Африки

Fynbos, цветочное королевство, уникальное для Южной Африки, найден около Кейптауна

Горы Swartberg около города ofOudtshoorn

Область цветов в Национальном парке Западного побережья

Южная Африка оценивается шестая из семнадцати мегаразнообразных стран в мире, с больше чем 20 000 различных заводов, или приблизительно 10 % всех известных разновидностей заводов на Земле, делая это особенно богатый биологической вариативностью завода. Самый распространенный биом в Южной Африке — поле, особенно на Highveld, где покрытие завода во власти различных трав, низких кустов, и деревьев акации, главным образом шип верблюда и whitethorn. Растительность становится еще более редкой к северо-западу из-за низкого ливня. Есть несколько разновидностей хранящих воду суккулентов как алоэ и молочаи в очень горячей и сухой Намаквалендской области. Саванна травы и шипа медленно поворачивается в саванну кустарника к северо-востоку страны, с более плотным ростом. Есть значительное количество деревьев баобаба в этой области, около северного конца Национального парка Kruger.

Биом Fynbos, который составляет большинство области и жизни растений в Мысе флористическая область, одно из шести цветочных королевств, расположен в маленькой области Западного Мыса и содержит больше чем 9 000 из тех разновидностей, делая это среди самых богатых областей на земле с точки зрения цветочной биологической вариативности. Большинство заводов — вечнозеленые заводы твердого листа с прекрасными, подобными игле листьями, такими как sclerophyllous заводы. Другой уникально южноафриканский завод — род протеи цветковых растений. Есть приблизительно 130 различных разновидностей протеи в Южной Африке.

В то время как у Южной Африки есть большое богатство цветковых растений, только 1 % Южной Африки — лес, почти исключительно во влажной прибрежной равнине KwaZulu-натальных, где есть также области Южных Африканских мангровых деревьев в речных ртах. Есть еще меньшие запасы лесов, которые являются вне досягаемости огня, известного как гористые леса. Плантации импортированных разновидностей дерева являются преобладающими, особенно неродной эвкалипт andpine. Южная Африка потеряла большую область естественной среды обитания за прошлые четыре десятилетия, прежде всего из-за перенаселенности, растягивая образцы развития и вырубку леса в течение девятнадцатого века. Южная Африка — одна из худших затронутых стран в мире когда дело доходит до вторжения чужеродным видом со многими (например, Черный Плетень, Порт Джексон, Hakea, Lantana и Джакаранда) изложение существенной угрозы родной биологической вариативности и уже недостаточным водным ресурсам. Оригинальный умеренный лес, найденный первыми европейскими поселенцами, эксплуатировался безжалостно, пока только маленькие участки не оставались. В настоящее время, южноафриканские деревья древесины как Реальный Yellowwood (Podocarpus latifolius), stinkwood (Ocotea bullata), и южноафриканская Черная Твёрдая порода дерева (Olea laurifolia) находятся под правительственной защитой.

Многочисленные млекопитающие найдены в bushveld включая львов, леопардов, белых носорогов, синий wildebeest, куду, импалы, гиен, hippopotamusand жирафы. Существенная степень bushveld существует на северо-востоке включая Национальный парк Kruger и Мэлу Мэлу Резерв, так же как на далеком севере в Биосфере Waterberg.

Изменение климата, как ожидают уже, принесет значительное нагревание и высыхание к большой части этого полузасушливая область, с большей частотой и интенсивностью событий экстремальной погоды, таких как тепловые волны, наводнение и засуха. Согласно произведенному моделированию климата компьютера, произведенному южноафриканскими Национальными частями Института Биологической вариативности южной Африки, будет видеть увеличение температуры примерно до одной степени Цельсия вдоль побережья к больше чем четырем градусам Цельсия в уже горячих внутренних районах, таким как Северный Мыс в конце весны и летнего периода к 2050.

Цветочное Королевство Мыса было идентифицировано как одна из глобальных горячих точек биологической вариативности, так как это будет поражено очень трудно изменением климата и имеет такое большое разнообразие жизни. Засуха, увеличенная интенсивность и частота огня и поднимающихся температур, как ожидают, выдвинут многие из этих редких разновидностей к исчезновению.

Здания Южной Африки много местных разновидностей, среди них критически подвергаемый опасности Прибрежный Кролик (Bunolagus monticullaris) в Karoo.

Читайте также: