Южная Африка: Правительство и политика

Правительство Южной Африки, Политика Южной Африки, Области Южной Африки, Закон Южной Африки, и президент Южной Африки

Здания Союза в Претории — дом южноафриканского руководителя

У Южной Африки есть три столицы: Кейптаун, наибольший из этих трех, является Законодательным капиталом; Претория — Административный капитал; andBloemfontein — Судебный капитал. У Южной Африки есть двухпалатный парламент: у Национального совета Областей (верхняя палата) есть 90 участников, в то время как у Национального собрания (нижняя палата) есть 400 участников.

Члены нижней палаты избраны на популяционной основе пропорциональным представительством: половина участников избрана от национальных списков, и другая половина избраны от провинциальных списков. Десять участников избраны, чтобы представить каждую область в Национальном совете Областей, независимо от населения области. Каждые пять лет проведены выборы для обеих палат. Правительство сформировано в нижней палате, и лидер партии большинства в Национальном собрании — президент.

Здание Национального собрания, расположенное в Кейптауне.

Первичные источники закона Южной Африки — римско-голландский коммерческий законный и личный закон withEnglish Общее право, как импорт голландских урегулирований и британского колониализма. Первый европейский базирующийся закон в Южной Африке был принесен голландской Восточной Компанией Индии и является calledRoman-голландским законом. Это было импортировано перед кодификацией европейского закона в Наполеоновский Кодекс и сопоставимо разными способами toScots закон. Это сопровождалось в 19-ом столетии английским законом, и обычным и установленным законом. Начинаясь в 1910 с объединения, у Южной Африки был свой собственный парламент, который принял законы, определенные для Южной Африки, основываясь на тех, которых ранее передают для отдельных колоний участника. В течение лет апартеида политическая сцена страны была во власти чисел как Б. Дж. Ворстер и П. В. Баса, так же как оппозиционеры, такие как Гарри Шварз, Джо Слово и Хелен Сазмэн.

Дурбанское Здание муниципалитета

Начиная с конца апартеида в 1994, южноафриканская политика была во власти Африканского национального конгресса (АНК), который был правящей партией с 60-70 % голосов. Главный претендент к правилу АНК — Демократическая сторона Союза, которая получила 16.7 % голосов на 2009 выборах и 14.8 % на 2006 выборах.

Прежде доминирующая Новая Национальная партия, которая вводила апартеид через его предшественника, Национальную партию, хотела сливаться с АНК 9 апреля 2005. Другими главными политическими партиями, представленными в Парламенте, является Конгресс Людей, которые раскалываются от АНК и выиграли 7.4 % голосов в 2009, и Сторона Свободы Inkatha, которая главным образом представляет зулусских избирателей и взяла 4.6 % голосов на 2009 выборах.

С 2004, у страны было много тысяч популярных протестов, некоторые сильные, делая это, согласно одному академику, "самой богатой протестом стране в мире". Многие из этих протестов были организованы от растущих трущоб, которые окружают южноафриканские города.

Здание муниципалитета Кейптауна

В 2008, Южная Африка поместила 5-ый из 48 африканских стран района Сахары на Ибрагиме Индексе африканского Управления. Южная Африка выиграла хорошо в категориях Верховенства закона, Прозрачности & Коррупции и Участия & Прав человека, но была подведена его относительно плохой работой в Безопасности & Безопасности. Ибрагим Индекс — всесторонняя мера африканского управления, базируемого в ряде различных переменных, которые отражают успех, с которым правительства поставляют существенные политические товары его гражданам.

После конца апартеида в 1994, "независимые" и "полуавтономные" Bantustans были объединены в политическую структуру Южной Африки отменой четырех прежних областей (Капская провинция, Натальная, Оранжевая провинция и Трансвааль) и создание девяти полностью интегрированных новых областей. Вообще меньший размер новых областей теоретически означает, что у местных органов власти есть больше ресурсов, чтобы распределить по меньшим областям. Области подразделены на 52 района: 6 столичный и 46 окружных муниципалитетов. Окружные муниципалитеты далее подразделены на 231 местный муниципалитет. Столичные муниципалитеты выполняют функции и района и местных муниципалитетов. Новые области:

Южноафриканские области

Читайте также: