Южная Африка: Религия

Религия в Южной Африке

Церковь в Graaff Reinet

Согласно последней всеобщей переписи населения 2001, христиане объясняли 79.7 % населения. Это включает Сионские христианские 11.1 %, Относящиеся к Пятедисятнице (Харизматические) 8.2 %, католик 7.1 %, Методист 6.8 %, голландские Преобразованные 6.7 %, англиканские 3.8 %, и другие христианские 36 %. Ислам составлял 1.5 % населения, Индуизм приблизительно 1.3 %, и Иудаизм 0.2 %. У 15.1 % не было никакого религиозного присоединения, 2.3 % были другим, и 1.4 % были неуказанными.

Африканские Местные Церкви были наибольшими из христианских групп. Считалось, что многие из этих людей, которые не требовали никакого присоединения с любой организованной религией, придерживались традиционных местных религий. У многих народов есть syncretic религиозные методы, комбинирующие христианские и местные влияния.

Нет никакого свидетельства, что Ислам был известен жителю Зулуса, Swazi, или Xhosa восточного побережья до колониальной эры. Много южноафриканских мусульман описаны как Метисы, особенно в Западном Мысе, особенно те, предки которых приехали как рабы из индонезийского архипелага (Малайцы Мыса). Другие описаны как индусы, особенно в KwaZulu-натальном, включая те, предки которых приехали как торговцы из Южной Азии; к ним присоединились другие от других частей Африки так же как белых или черных южноафриканских новообращённых. Считается, что Ислам — наиболее быстро растущая религия преобразования в стране, с числом черных мусульман, становящихся шестикратным, от 12 000 в 1991 — 74 700 в 2004.

Индуизм относится ко времени британского Колониального периода прежде всего, но более поздние волны непрерывных иммигрантов из Индии поспособствовали большому индусскому населению. Большинство Индусов — этнически выходец из Южной Азии, но есть многие, кто происходит из смешанного расового запаса, и многие — новообращённые с усилиями индусских миссионеров, такими как ISKCON. Другие религии в меньших числах — Sikhism, Джайнизм и Вера Bahá’í.

Читайте также: