Соединенное Королевство: Англия, Уэльс и Северная Ирландия

И английский закон, который применяется в Англии и Уэльсе, и законе Северной Ирландии, основан на принципах по общему праву. Сущность общего права — то, что согласно уставу, закон развит судьями в суде, применяя устав, прецедент и здравый смысл к фактам перед ними, чтобы вынести объяснительные решения соответствующих правовых принципов, о которых сообщают, и связывающий в будущих подобных случаях (Смотрите decisis).

Суды Англии и Уэльса возглавляются Старшими Судами Англии и Уэльса, состоя из Апелляционного суда, Высокого суда правосудия (для гражданских дел) и Королевский суд (для уголовных дел). Верховный Суд — самый высокий суд на земле и для преступных и для гражданских случаев обращения inEngland, Уэльса, и Северной Ирландии и любого решения, которое это принимает, привязывает любой суд в той же самой юрисдикции, и часто имеет убедительный эффект в его другой юрисдикции. На обращении суд может отвергнуть решения своих нижестоящих судов, такие как окружные суды суды (гражданских) и судей (преступник). Высокий суд может также аннулировать на судебном надзоре и административные решения Правительства и делегированное законодательство.

Суды Северной Ирландии возглавляются Судом Судопроизводства Северной Ирландии, состоя из Апелляционного суда Северной Ирландии, Высокого суда правосудия Северной Ирландии и Королевского суда Северной Ирландии. Ниже этого суды судей и окружные суды.

Преступление в Англии и Уэльсе увеличилось в период между 1981 и 1995, хотя начиная с того пика, там было полное падение 48 % в преступлении с 1995 к 2007/8. Несмотря на падение норм запротоколированного преступления, число заключенных Англии и Уэльса почти отогнуло тот же самый период, к более чем 80 000, давая Англию и Уэльс самая высокая норма лишения свободы в Западной Европе в 147 за 100 000. Тюремное Обслуживание Ее Величества, которое сообщает Министерству юстиции, управляет большинством тюрем в пределах Англии и Уэльса.

Читайте также: