Соединенное Королевство: Правительство и политика

Соединенное Королевство — конституционная монархия: королева Элизабет II — глава государства Великобритании так же как пятнадцати других стран Содружества, помещая Великобританию в личный союз с теми другими государствами. У Короны есть суверенитет по Зависимостям Короны Острова Мэн и Сферам компетенции Свитера andGuernsey, которые не являются частью Соединенного Королевства, хотя британское правительство управляет их иностранными делами и защитой, и у британского Парламента есть власть издать законы от их имени.

У Соединенного Королевства есть нешифруемая конституция, также, как и только две других страны в мире. Конституция Соединенного Королевства таким образом состоит главным образом из коллекции несоизмеримых письменных источников, включая уставы, сделанное судьей прецедентное право, и международные соглашения. Как нет никакого технического различия между обычными уставами и "конституционным правом," британский Парламент может выполнить "конституционную реформу" просто в соответствии с мимолетными парламентскими актами и таким образом имеет власть изменить или отменить почти любой письменный или ненаписанный элемент конституции. Однако, никакой Парламент не может принять законы, которые не могут изменить будущие Парламенты.

У Великобритании есть парламентское правительство, основанное на Вестминстерской системе, которая была эмулирована вокруг мирового-a наследства Британской империи. У TheParliament Соединенного Королевства, которое встречается во Дворце Вестминстера, есть два здания: избранная Палата общин и назначенная Палата лордов, и любой Билл прошли, требует, чтобы Королевское Согласие стало законом. Это — окончательная законодательная власть в Соединенном Королевстве начиная с переданного парламента inScotland и переданных собраний в Северной Ирландии, и Уэльс не верховные тела и мог быть отменен британским парламентом несмотря на то, чтобы быть установленным после общественного одобрения как выражено на референдумах.

Положение Премьер-министра, глава Великобритании правительства, принадлежит Члену парламента, который может получить уверенность большинства в Палате общин, обычно текущий лидер наибольшей политической партии в той палате. Премьер-министр и Кабинет формально назначены Монархом сформировать Правительство Ее Величества, хотя Премьер-министр выбирает Кабинет, и в соответствии с соглашением ГМ Королева уважает выборы Премьер-министра.

Кабинет традиционно привлечен от членов стороны Премьер-министра и в законодательных зданиях, и в главным образом от Палаты общин, которой они ответственны. Исполнительная власть осуществлена Премьер-министром и Кабинетом, все из которых поклялись в Самый благородный Тайный Совет Ее Величества, и становится Министрами Короны. Рт Хон Гордон член парламента Брауна, лидер лейбористской партии, был Премьер-министром, первым лордом казначейства и Министром по делам государственной службы с 27 июня 2007.

Для выборов в Палату общин Великобритания в настоящее время делится на 646 избирательных округов, с 529 в Англии, 18 в Северной Ирландии, 59 в Scotlandand 40 в Уэльсе, хотя это число повысится к 650 на 2010 всеобщих выборах. Каждый избирательный округ выбирает одного Члена парламента простым множеством. Всеобщие выборы называет Монарх, когда Премьер-министр так советует. Хотя нет никакого минимального срока для Парламента, theParliament закон (1911) требует, чтобы новые выборы были назначены в течение пяти лет после предыдущих всеобщих выборов.

Три главных политических партии Великобритании — лейбористская партия, Консервативная партия, и Либеральные демократы, которые победили между ними 616 из 646 мест, доступных в Палате общин на 2005 всеобщих выборах. Большинство остающихся мест было выиграно сторонами, которые только борются на выборах в одной части Великобритании, таких как шотландская Национальная партия (Шотландия только), Плед Cymru (Уэльс только), и Демократическая Сторона Члена профсоюза, Социальная Демократический и лейбористская партия, Ольстерская Сторона Члена профсоюза, и Sinn Féin (Северная Ирландия только, хотя Sinn Féin также борется на выборах в Ирландии). В соответствии с партийной политикой, нет не выбирал Синна Феина Мембер оф Парлиэмента, когда-либо посещал Палату общин, чтобы говорить в Доме от имени их элементов, поскольку Члены парламента обязаны давать клятву преданности Монарху.

Для выборов в Европейский парламент у Великобритании в настоящее время есть 72 MEPs, избранные в 12 избирательных округах мультиучастника. Вопросы по суверенитету были выдвинуты из-за членства Великобритании Европейского союза.

Читайте также: