Соединенное Королевство: Здравоохранение

Здравоохранение в Соединенном Королевстве — переданный вопрос и Англия, Северная Ирландия, Шотландия и Уэльс, у каждого есть его собственная система частного andpublicly-финансируемого здравоохранения, вместе с альтернативными, целостными и дополнительными обработками. Общественное здравоохранение обеспечено всей Великобритании, за которую постоянный residentsand свободен в пункте потребности, заплаченной от общего налогообложения. Взятый вместе, Мировая Организация Здоровья, в 2000, оценила условие здравоохранения в Соединенном Королевстве как пятнадцатое лучше всего в Европе и восемнадцатый в мире.

Регулятивные органы организованы на основе всей Великобритании, такой как Общий Медицинский Совет, Совет Ухода и Акушерства и "не правительственный базируемый", такие как Королевские Колледжи. Однако, политическая и эксплуатационная ответственность за здравоохранение находится с четырьмя национальными исполнительными комитетами; здравоохранение в Англии — ответственность Правительства Ее Величества; здравоохранение в Северной Ирландии — ответственность Руководителя Северной Ирландии; здравоохранение в Шотландии — ответственность шотландского Правительства; и здравоохранение в Уэльсе — ответственность уэльсского Правительства Собрания. У Каждой Национальной службы здравоохранения есть различная политика и приоритеты, заканчивающиеся на контрастах. Через Великобританию есть военно-медицинские школы и зубоврачебные школы, и условия для учебных медсестер и профессий, с которыми соединяются к медицине.

С 1979, расходы на здравоохранение были увеличены значительно, чтобы приблизить это к среднему числу Европейского союза. Великобритания тратит приблизительно 8.4 процентов своего валового внутреннего продукта на здравоохранении, которое является на 0.5 процента ниже Организации по Экономическому среднему числу Сотрудничества и Развития и на приблизительно один процент ниже среднего числа Европейского союза.

Читайте также: