Соединенное Королевство: Другие спортивные состязания

Бильярд — также один из спортивного экспорта Великобритании. Чемпионаты мира проведены ежегодно в Шеффилде, в то время как спорт продолжает расширяться во всем мире, с огромным ростом в Китае.

Игра тенниса сначала произошла из города Бирмингема между 1859 и 1865. Чемпионаты, Уимблдон — международные теннисные события, проведенные в Уимблдоне в южном Лондоне каждое лето, и расценен как самый престижный случай глобального теннисного календаря.

Чистокровные гонки, которые произошли при Чарльзе II Англии как "спорт королей", популярны всюду по Великобритании со всемирноизвестными гонками включая Великого Соотечественника, Дерби Эпсома и Королевский Аскот. Город Newmarket считают центром английских гонок, в значительной степени из-за известного Трека Newmarket.

Великобритания оказалась успешной в международной спортивной арене в гребле. Широко считается, что самый успешный гребец спорта — Стив Редгрэйв, который выиграл пять золотых медалей и одну бронзовую медаль на пяти последовательных Олимпийских Играх, так же как многочисленные победы в Мире, Гребущем Чемпионаты и Королевская Регата Henley.

Гольф — шестой самый популярный спорт, участием, в Великобритании. Хотя Королевский и Древний Гольф-клуб С-Эндрюса, в Шотландии, является домашним курсом спорта, самое старое поле для гольфа в мире — фактически Старое Поле для гольфа Связей Musselburgh.

Shinty (или Camanachd) популярен в шотландской Горной местности, иногда привлекая толпы, нумерующие тысячи в самой малонаселенной области Великобритании, особенно чтобы наблюдать финал ее главного турнира, Чашки Camanachd.

В Северной Ирландии Гэльский футбол и бросок — популярные спортивные состязания команды, и с точки зрения участия и с точки зрения spectating. Ирландские экспатрианты всюду по Великобритании также играют их.

Великобритания близко связана с motorsport. Много команд и водителей в Формуле Один (F1) базируются в Великобритании, и водители из Великобритании выиграли больше мировых титулов чем любая другая страна. Страна принимает ноги F1 и Мирового Чемпионата Розыгрыша и имеет его собственный туристический чемпионат автомобильных гонок, британский Туристический Автомобильный Чемпионат (BTCC). Британский Гран при имеет место в Silverstone каждый июль.

Читайте также: