Украина: Культура

Таможня krainian в большой степени под влиянием Христианства, которое является доминирующей религией в стране. Гендерные роли также имеют тенденцию быть более традиционными, и бабушка и дедушка играет большую роль в подъеме детей чем на Западе. Культура Украины была также под влиянием ее восточных и западных соседей, который отражен в ее архитектуре, музыке и искусстве.

Коммунистическая эра имела весьма сильный эффект на искусство и письмо Украины. В 1932, Сталин сделал социалистическую государственную политику реализма в Советском Союзе, когда он провозглашал декрет "На Реконструкции Литературных и Художественных Организаций". Этот очень душивший творческий потенциал. Во время гласности 1980-ых (открытость) был введен и советские художники, и авторы снова стали свободными выразиться, поскольку они хотели.

У традиции Пасхального яйца, известного как pysanky, есть длинные корни в Украине. Эти яйца были продвинуты с воском, чтобы создать образец; тогда, краска была применена, чтобы дать яйцам их приятные цвета, краска не затрагивала ранее покрытые воском части яйца. После того, как все яйцо было окрашено, воск был удален, оставляя только красочный образец. Этой традиции тысячи лет, и предшествует прибытию Христианства к Украине. В городе Kolomya около предгорий Карпат в 2000 был построен музей Pysanka, который выиграл назначение как памятник современной Украины в 2007, части Чудес theSeven действия Украины.

Традиционная украинская диета включает цыпленка, свинину, говядину, рыбу и грибы. Украинцы также имеют тенденцию есть много картофеля, зерен, новых и засоленных овощей. Популярные традиционные блюда включают Varenyky (вареные клецки с грибами, картофелем, квашеной капустой, творогом или вишнями), борщ (суп, сделанный из свекол, капусты и грибов или мяса) и Holubtsy (наполненные рулоны капусты, заполненные рисом, морковью и мясом). Украинские особенности также включают Пирог Котлет по-киевски и Киева. Украинцы пьют тушеные фрукты, соки, молоко, пахту (они делают творог из этого), минеральная вода, чай и кофе, пиво, вино и horilka.

Читайте также: