США: Культура

Американские культурные изображения: яблочный пирог, бейсбол, и американский флаг

Соединенные Штаты — относящаяся к разным культурам нация, домой к большому разнообразию этнических групп, традиций, и ценностей. Кроме теперь маленьких индейских и Гавайских поселений По рождению, почти все американцы или их предки иммигрировали в течение прошлых пяти столетий. Культура, проведенная вместе большинством господствующего американцами американца, культура Западная культура, в значительной степени полученная из традиций европейских иммигрантов с влияниями из многих других источников, таких как традиции, принесенные рабами из Африки. Более свежая иммиграция из Азии и особенно Латинской Америки добавила к культурному соединению, которое было описано и как смешение гомогенизации и как гетерогенная салатница, в которой иммигранты и их потомки сохраняют отличительные культурные особенности.

Согласно культурному анализу измерений Гирта Хофстеда, у Соединенных Штатов есть самый высокий счет индивидуализма любой изученной страны. В то время как господствующая культура считает, что Соединенные Штаты — бесклассовое общество, ученые идентифицируют существенные различия между социальными классами страны, затрагивая национализацию, язык, и ценности. Американский средний и профессиональный класс начал много современных социальных тенденций, таких как современный феминизм, движение в защиту окружающей среды, и мультикультурализм. Самоизображения американцев, социальные точки зрения, и культурные ожидания связаны с их занятиями до необычно близкой степени. В то время как американцы имеют тенденцию очень оценивать социально-экономическое достижение, будучи обычным или средним вообще замечен как положительный признак. Хотя американская мечта, или восприятие, что американцы наслаждаются высоко социальной подвижностью, играет ключевую роль в привлечении иммигрантов, некоторые аналитики находят, что у Соединенных Штатов есть меньше социальной подвижности чем Западная Европа и Канада.

Женщины теперь главным образом работают вне дома и принимают большинство степеней бакалавра. В 2007, 58 % возраста американцев 18 и были женаты, 6 % были овдовевшими, с 10 % развелись, и 25 % никогда не были женаты. Однополый брак спорен. Некоторые государства разрешают гражданские союзы вместо брака. С 2003, несколько государств разрешили веселый брак как результат судебного или законодательного действия, в то время как избиратели в больше чем государстве дюжины запретили практику через референдум.

Читайте также: