США: География, климат, и окружающая среда

Спутниковое изображение showingtopography смежных Соединенных Штатов

Земельная площадь смежных Соединенных Штатов составляет приблизительно 1.9 миллиарда акров (770 миллионов гектаров). Аляска, отделенная от смежных Соединенных Штатов Канадой, является наибольшим государством в 365 миллионах акров (150 миллионов гектаров). У Гавайев, занимая архипелаг в центральном Tихом океане, к юго-западу от Северной Америки, есть только более чем 4 миллиона акров (1.6 миллиона гектаров). После России и Канады, Соединенные Штаты — третья или четвертая наибольшая нация в мире полной областью, занимая место только выше или belowChina. Ранжирование изменяется в зависимости от того, как две территории, обсужденные Китаем и Индией, посчитаны и как полный размер Соединенных Штатов вычислен: Мир ЦРУ, который Factbook дает 3 794 101 квадратной миле (9 826 675 km2), Подразделение Статистики Организации Объединенных Наций, дает 3 717 813 кв. ми (9 629 091 km2), и Энциклопедия, которую Britannica дает 3 676 486 кв. ми (9 522 055 km2). Включая только земельную площадь Соединенные Штаты являются третьими в размере позади России и Китая, только перед Канадой.

Диапазон Teton, часть theRocky Гор

Прибрежная равнина Атлантического побережья уступает дорогу дальнейший внутри страны к лиственным лесам и холмистой местности Пьемонта. Appalachian Mountainsdivide восточное побережье из Великих озер и поля Среднего Запада. Река Миссиссипи-Миссури, четвертая самая длинная речная система в мире, бежит главным образом между севером и югом через сердце страны. Плоская, плодородная прерия Великих равнин простирается на запад, прерванный горной областью на юго-востоке. Рокки Мунтэйнс, на западном краю Великих равнин, простирается с севера на юг по всей стране, достигая высот выше чем 14 000 футов (4 300 m) в Колорадо. Более далекий запад — скалистый Большой Бассейн и пустыни, такие как Mojave. Сьерра-Невада andCascade горные цепи бежит близко к Тихоокеанскому побережью. В 20 320 футах (6 194 m), Гора Мак-Кинли Аляски — самый высокий пик в стране и в Северной Америке. Действующие вулканы распространены всюду по Александру Аляски и Алеутские острова, и Гавайи состоят из вулканических островов. Thesupervolcano основной Йеллоустонский национальный парк в Скалистых горах является наибольшей вулканической особенностью континента.

Лысый орел, национальная птица Соединенных Штатов с 1782

Соединенные Штаты, с его большого размера и географическим разнообразием, включают большинство типов климата. На восток 100-ого меридиана климат располагается от влажного континентальный на севере к влажному субтропический на юге. Южный наконечник ofFlorida является тропическим, как Гавайи. Запад Великих равнин 100-ого меридиана полузасушлив. Большая часть Западных гор является альпийской. Климат является засушливым в Большом Бассейне, пустыне на Юго-западе, Средиземноморье в прибрежной Калифорнии, и океанским в прибрежном Орегоне и южной Аляске Washingtonand. Большая часть Аляски является подарктической или полярной. Экстремальная погода не необычна — государства, ограничивающие Мексиканский залив, являются склонным tohurricanes, и большинство торнадо в мире происходит в пределах страны, главным образом в Переулке Торнадо Среднего Запада.

Американскую экологию считают "мегаразнообразной": приблизительно 17 000 разновидностей сосудистых растений происходят в смежных Соединенных Штатах и Аляске, и более чем 1 800 разновидностей цветковых растений найдены в Гавайях, немногие из которых происходят на материке. Соединенные Штаты являются родиной больше чем 400 млекопитающих, 750 птиц, и 500 рептилий и земноводных разновидностей. Были описаны приблизительно 91 000 разновидностей насекомого. Закон о Вымирающих видах 1973 защищает которым угрожают и вымирающие виды и их среды обитания, которые проверены Обслуживанием Рыбы и Дикой природы Соединенных Штатов. Есть пятьдесят восемь национальных парков и сотни других парков, которыми по принципу федерации управляют, лесов, и глухих областей. В целом, правительству принадлежит 28.8 % земельной площади страны. Большая часть этой isprotected, хотя некоторые арендованы для бурения на нефть и газ, горной промышленности, заготовки леса, или разведения рогатого скота; 2.4 % используются в военных целях.

Читайте также: