США: коренные американцы и европейские поселенцы

Местные народы американского материка, включая Уроженцев Аляски, как обычно полагают, мигрировали из Азии. Они начали прибывать по крайней мере 12 000 и целых 40 000 лет назад. Некоторые, такой как предКолумба Из штата Миссисипи культура, развивали передовое сельское хозяйство, великую архитектуру, и общества государственного уровня. После того, как европейцы начали улаживать Америки, много миллионов местных американцев умерли от эпидемий импортированных болезней, таких как оспа.

MAyflower transportedPilgrims к Новому Миру в 1620, как изображено в Уильяме Хэлсоле MAyflower в Плимутской Гавани, 1882

В 1492, Генуэзский исследователь Кристофер Колумб, согласно контракту к испанской короне, достиг нескольких карибских островов, устанавливая первый контакт с коренными жителями. 2 апреля 1513, испанский конкистадор Хуан Понсе де Леон приземлился на том, что он назвал "Ла Флоридой" — первое зарегистрированное европейское прибытие в то, что станет американским материком. Испанские урегулирования в области сопровождались в современных юго-западных Соединенных Штатах, которые потянули тысячи через Мексику. Французские торговцы меха установили заставы Новой Франции вокруг Великих озер; Франция в конечном счете требовала большой части североамериканского интерьера, вниз к Мексиканскому заливу. Первые успешные английские урегулирования были Колонией Вирджинии в Джеймстауне в 1607 и Плимутской Колонией Паломников в 1620. 1628 фрахтование Колонии Залива Массачусетс привело к волне перемещения; к 1634, Новая Англия была улажена приблизительно 10 000 Пуритан. Между концом 1610-ых и американской Революцией, приблизительно 50 000 преступников были отправлены к британским американским колониям. Начинаясь в 1614, голландцы обосновались вдоль более низкой Гудзонской Реки, включая Нью-Амстердам на Манхэттанском Острове.

В 1674, голландцы уступили их американскую территорию к Англии; областью Нового Netherland был переименованный Нью-Йорк. Много новых иммигрантов, особенно на Юг, были indentured двумя третями слуг некоторых всех иммигрантов Вирджинии между 1630 и 1680. К рубежу веков, африканец slaveswere становление первичным источником рабочей силы хранящейся на таможенных складах. С 1729 подразделением Carolinas и 1732 колонизацией Джорджии, были установлены тринадцать британских колоний, которые стали бы Соединенными Штатами Америки. У всех были местные органы власти с выборами, открытыми для самых свободных мужчин, с растущей преданностью древним правам англичан и смыслу поддержки стимулирования самоуправления республиканизма. Все легализовали африканскую работорговлю. С высокими коэффициентами рождаемости, низкими показателями смертности, и устойчивой иммиграцией, колониальное население росло быстро. Христианское revivalist движение 1730-ых и 1740-ых, известных как Большое Пробуждение, питало интерес и к религии и к религиозной свободе. Во французской и индийской войне британские силы захватили Канаду от французов, но франкоязычное население оставалось политически изолированным от южных колоний., Исключая коренных американцев (обычно известный как "индейцы"), кто перемещался, у тех тринадцати колоний было население 2.6 миллионов в 1770, приблизительно одна треть та из Великобритании; почти каждый пятый американец был черными рабами. Хотя подчиненный британскому налогообложению, у американского colonials не было никакого представления в Парламенте Великобритании.

Читайте также: