США: Здоровье

Продолжительность жизни Соединенных Штатов 77.8 лет при рождении — год короче чем общий показатель в Западной Европе, и три — четыре года ниже чем та из Норвегии, Швейцарии, и Канады. За прошлые два десятилетия разряд страны в продолжительности жизни понизился от 11-ого до 42-ого в мире. Детская смертность rateof 6.37 за тысячу аналогично помещает Соединенные Штаты, 42-ые из 221 страны, позади всей Западной Европы. Американские нормы выживания рака являются самыми высокими в мире. Приблизительно одна треть взрослого населения тучна, и дополнительная треть весит больше нормы; в прошлую четверть века норма тучности, самое высокое в индустрализированном мире, более чем удвоилась. Связанный с тучностью тип 2 диабета считают эпидемическим профессионалы здравоохранения. Американская юная норма беременности, 79.8 за 1 000 женщин, почти в четыре раза больше чем это Франции и в пять раз больше чем это Германии. Аборт, законный по требованию, очень спорен. Много государств запрещают государственное финансирование процедуры и ограничивают аборты последнего термина, требуют родительского уведомления для младших, и передают под мандат период ожидания. В то время как норма аборта падает, отношение аборта 241 за 1 000 живых рождений и нормы аборта 15 за 1 000 женщин в возрасте 15–44 остается выше чем таковые из большинства Западных наций.

Медицинский центр Техаса inHouston, самый большой в мире медицинский центр

Американская система здравоохранения далеко перерасходует любой другой национального, измеренного и в на душу расходах и в проценте от ВВП. Всемирная организация здравоохранения оценила американскую систему здравоохранения в 2000 как сначала в живом отклике, но 37-ой в полной работе. Соединенные Штаты — лидер в медицинском новшестве. В 2004, неиндустриальный сектор потратил три раза столько, сколько Европа на душу на биомедицинском исследовании.

В отличие от этого во всех других развитых странах, медицинское страхование в Соединенных Штатах не универсально. В 2004, личное страхование заплатило за 36 % личных расходов на здравоохранение, частные платежи из кармана покрывали 15 %, и федеральные, государственные, и местные органы власти, заплаченные за 44 %. В 2005, 46.6 миллионов американцев, 15.9 % населения, были незастрахованы, еще 5.4 миллионов чем в 2001. Главная причина этого повышения — понижение числа американцев со спонсируемым работодателем страхованием от болезней. Предмет незастрахованных и застрахованных на низкую сумму американцев — главная политическая проблема. 2009 исследование оценило, что нехватка страховки связана почти с 45 000 смертельных случаев в год. В 2006, Массачусетс стал первым государством, которое передаст под мандат универсальное страхование от болезней.

Читайте также: