США: Экономика

Экономические показатели

Безработица

9.7 % (январь 2010)

Рост ВВП

5.7 % (4Q 2009)

Инфляция ЗНАКА НА ДЮЙМ

2.7 % (декабрь 2009 С 2008 декабрями)

Государственный долг

$12,303 триллионов (5 января 2010)

Бедность

13.2 % (2008)

У Соединенных Штатов есть капиталистическая смешанная экономика, которая питается богатыми природными ресурсами, хорошо развитой инфраструктурой, и высокой производительностью. Согласно Международному валютному фонду, американский ВВП $14,4 триллионов составляет 24 % валового мирового продукта за обменные курсы рынка и почти 21 % валового мирового продукта за паритет покупательной силы валют (PPP). Наибольший национальный ВВП в мире, это были приблизительно на 5 % меньше чем объединенный ВВП Европейского союза в PPP в 2008. Разряды страны, семнадцатые в мире innominal ВВП, на душу населения и шестой в ВВП на душу в PPP.

Соединенные Штаты — наибольший импортер товаров и третий наибольший экспортер, хотя экспорт на душу относительно низок. В 2008, totalU. S. торговый дефицит составлял $696 миллиардов. Канада, Китай, Мексика, Япония, и Германия — свои главные торговые партнеры. В 2007, транспортные средства, составленные и ведущий импорт и приводящий экспортный товар. Китай — наибольший иностранный держатель американского государственного долга. После того, как расширение, которое продлилось только более чем шесть лет, американская экономика, было в спаде с декабря 2007. Соединенные Штаты оценивают секунду в Глобальном Сообщении о Конкурентоспособности.

Нью-Йоркская фондовая биржа, на Уолл Стрит

В 2009, частный сектор, как оценивается, составляет 55.3 % экономики, с деятельностью федерального правительства, составляющей 24.1 % и правительством штата и деятельностью местного органа власти (включая федеральные передачи) остающиеся 20.6 %. Экономика является постиндустриальной, с сектором обслуживания, вносящим 67.8 % ВВП, хотя Соединенные Штаты остаются индустриальной властью. Ведущая деловая область грубыми деловыми квитанциями — оптовая и розничная продажа; чистым доходом это производственно. Химические продукты — продвижение производственная область. Соединенные Штаты — третий наибольший производитель нефти в мире, так же как его наибольший импортер. Это — производитель номер один в мире электроэнергии и ядерной энергии, так же как жидкого природного газа, серы, фосфатов, и соли. В то время как сельское хозяйство составляет только менее чем 1 % ВВП, Соединенные Штаты — главный производитель в мире зерна и сои. Нью-Йоркская фондовая биржа сама большая в мире долларовым объемом. Coca-Cola и Макдоналд — две наиболее признанных марки в мире.

В третьей четверти 2009 американская рабочая сила включала 154.4 миллиона человек. Из нанятых, у 81 % были рабочие места в секторе обслуживания. С 22.4 миллионами человек правительство — ведущая область занятости. Приблизительно 12 % рабочих объединены, по сравнению с 30 % в Западной Европе. Всемирный банк оценивает Соединенные Штаты сначала в непринужденности найма и увольнения рабочих. Между 1973 и 2003, годовая работа для среднего американца росла на 199 часов. Частично в результате Соединенные Штаты поддерживают самую высокую трудовую производительность в мире. В 2008, это также привело мир в производительности в час, настигая Норвегию, Францию, Бельгию и Люксембург, который превосходил Соединенные Штаты в течение большей части предыдущего десятилетия. По сравнению с Европой американская собственность и нормы подоходного налога корпорации вообще выше, в то время как рабочая сила и, особенно, налоговые ставки потребления ниже.

Читайте также: