США: Международные отношения и вооруженные силы

Премьер-министр Гордон Браун Соединенного Королевства и Президент Обама

Соединенные Штаты имеют глобальное экономическое, политическое, и военное влияние. Это — постоянный член Совета Безопасности ООН, и Нью-Йорк принимает Штаб Организации Объединенных Наций. Почти у всех стран есть посольства в Вашингтоне, округ Колумбия, и у многих есть консульства вокруг страны. Аналогично, почти все нации принимают американские дипломатические миссии. Однако, у Кубы, Ирана, Северной Кореи, Бутана, Судана, и республики Китая (Tайвань) нет формальных дипломатических отношений с Соединенными Штатами.

Соединенные Штаты обладают сильными связями с Соединенным Королевством, Канадой, Австралией, Новой Зеландией, Японией, Южной Кореей, и Израилем. Это работает в тесном сотрудничестве с товарищем участники НАТО на вооруженных силах и проблемах безопасности и с ее соседями через Организацию Американских государств и свободную торговлю agreementssuch как трехстороннее североамериканское Соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой. В 2008, Соединенные Штаты потратили чистые $25,4 миллиардов на официальную помощь развивающимся странам, наиболее в мире. Как акция грубого национального дохода (GNI), однако, американского вклада 0.18 %, оцениваемых последний среди двадцати двух государств — доноров. Напротив, частное заграничное предоставление американцами относительно щедро.

Военный корабль США авиакомпания Абрахама Линколнэркрэфта

Президент держит название главнокомандующего национальных вооруженных сил и назначает его лидеров, thesecretary защиты и Объединенного комитета начальников штабов. Министерство обороны Соединенных Штатов управляет вооруженными силами, включая Армию, Флот, Морской Корпус, и Воздушные силы. Береговой охраной управляют Отдел Безопасности Родины в мирном времени и Военно-морское министерство во время войны. В 2008, у вооруженных сил было 1.4 миллиона персоналов на действительной военной службе. Запасы и Национальная гвардия принесли общее количество войск к 2.3 миллионов. Министерство обороны также наняло приблизительно 700 000 гражданских лиц, не включая подрядчиков.

Военная служба добровольна, хотя воинская повинность может произойти в военном времени через Отборную Систему Обслуживания. Американские силы могут быть быстро развернуты большим флотом Воздушных сил транспортного самолета, одиннадцати активных авианосцев Флота, и Морских Экспедиционных Единиц в море с Атлантическими и Тихоокеанскими флотами Флота. За пределами Соединенных Штатов вооруженные силы управляют 865 основаниями и услугами, с персоналом, развернутым к больше чем 150 странам. Степень этого глобального военного присутствия побудила некоторых ученых описывать Соединенные Штаты как поддержание "империи оснований."

Полные Американские военные расходы в 2008, больше чем $600 миллиардов, составляли более чем 41 % глобальных расходов на вооружение и больше чем следующие четырнадцать наибольших национальных объединенных военных расходов. Расходы на душу населения 1 967$ были приблизительно девять раз мировым средним числом; в 4 % ВВП норма была второй самой высокой среди лучших пятнадцати военных расточителей, после Саудовской Аравии. Предложенный основной бюджет Министерства обороны на 2010, $533,8 миллиарда, является 4%-ым увеличением за 2009 и на 80 % выше чем в 2001; дополнительные $130 миллиардов предложены для военных кампаний в Ираке и Афганистане. В сентябре 2009, было приблизительно 130 000 американских войск, развернутых к Ираку и 62 000 развернуты к Афганистану. На 9 октября 2009, Соединенные Штаты перенесли 4 349 военных несчастий во время войны Ирака, и 869 во время войны в Афганистане.

Читайте также: