США: Стороны, идеология, и политика

Барак Обама, берущий thepresidential присяга при вступлении в должность от американского председателя Верховного суда Джона Г. Робертса, 20 января 2009

Соединенные Штаты работали под двухпартийной системой для большей части ее истории. Для выборных должностей на всех уровнях, управляемый государством первичный electionschoose главные партийные кандидаты на последующие всеобщие выборы. Начиная со всеобщих выборов 1856 главными сторонами была Демократическая партия, основанная в 1824, и Республиканская партия, основанная в 1854. Начиная с гражданской войны, только одного имеющего отношение к третьей стороне прежнего кандидатом в президенты presidentTheodore Рузвельта, бегая, поскольку Прогрессивное в 1912 — выиграло целых 20 % голосов избирателей.

В пределах американской политической культуры Республиканскую партию считают правоцентристской или "консервативной", и Демократическую партию считают левоцентристской или "либеральной". Государства Северо-восточного и Западного побережья и некоторые из государств Великих озер, известных как "синие государства", относительно либеральны. "Красные государства" Юга и частей Великих равнин и Рокки Мунтэйнса относительно консервативны.

Победитель 2008 президентских выборов, Демократ Барак Обама, является 44-ым американским президентом. Все предыдущие президенты были мужчинами исключительно европейского спуска. 2008 выборы также видели, что Демократическая партия усилила свой контроль и над Домом и над Сенатом. На 111-ом Конгрессе Соединенных Штатов Сенат включает 57 демократов, два независимые кто закрытое собрание с демократами, и 41 республиканцем; Дом включает 256 демократов, и 178 республиканцев (одно место свободно). Есть 26 Демократичны и 24 республиканских губернатора.

Читайте также: