Вануату: 2009 Землетрясений

Землетрясения около Вануату, 7-8 октября 2009. Размеры круга указывают, что величина и черное пятно показывают границы пластины.

Несколько умеренный к главным землетрясениям затрагивал близость Вануату и также Островов Санта-Крус между 7 и 8 октября 2009. Первое землетрясение напало на 2203 UTC 7 октября 2009 и измерило 7.6 мВт. Цунами, предупреждающий, был выпущен для 11 стран всюду по области, хотя это было отменено в течение двух часов после того, как только незначительный цунами сформировался.

Землетрясения Вануату произошли на (или рядом) граница Пластины Австралии и Тихоокеанской Пластины, и произошли главным образом в глубине 35 километров (22 мили). Эта граничная область среди наиболее сейсмически активных областей в мире.

Начальное землетрясение повторно определялось как предварительный сейсмический толчок, потому что оно сопровождалось шоком 7.8 величин 15 минут спустя в той же самой области. Умеренные толчки произошли и те с величиной 6.0 или выше упомянуты ниже (была дюжина в пределах от 5.0 к 5.8 в течение этих 12 часов после начального случая). Шоки с величиной 7.0 или выше выдвинуты на первый план в светло-голубом, и главный шок 7.8 выдвинут на первый план в темно-синем.

Читайте также: