Ватикан: Глава государства

Папа римский — По должности глава государства и глава правительства Ватикана, функции, зависящие от его исконной функции как епископ thediocese Рима. Термин Папский престол относится не к Ватиканскому государству, но к духовному и пасторальному управлению Папы римского, в значительной степени осуществленному через римскую Курию. Его официальное название относительно Ватикана является Верховным из государства Ватикана.

Его основной зависимый правительственный чиновник для Ватикана — президент Епископской Комиссии для Ватиканского государства, который с 1952 осуществляет функции, ранее принадлежащие Губернатору Ватикана. С 2001, у президента Епископской Комиссии для Ватиканского государства также есть название президента Governorate государства Ватикана.

Папа римский проживает в Папских Квартирах Папского Дворца только от Квадрата С-Питера. Это здесь, он выполняет свой бизнес и встречает иностранных представителей.

Текущий Папа римский — Бенедикт XVI, родившийся Джозеф Алоис Рацингер в Баварии, Германия. Итальянский Кардинал Джованни Лайоло служит президентом Епископской Комиссии для государства Ватикана. Он был назначен Папой римским Бенедиктом XVI 11 сентября 2006.

Читайте также: